Власть
2016-04-29 14:29

На первомайском митинге не будет агитации от политических партий

На первомайском митинге не будет агитации от политических партий

«Церковь заботится о душе, а профсоюзы о материальном благополучии граждан». Об этом, цитируя слова председателя Федерации независимых профсоюзов Михаила Шмакова, заявила председатель областного объединения организаций профсоюзов Надежда Сухарникова. В этом году 1 мая отмечается сразу два больших праздника – Международный день солидарности трудящихся и светлая Пасха. 

Торжественное шествие членов профсоюза и рабочих начнется в 9.40 на Студеной горе. Колонны трудящихся вместе с представителями политических партий – всех, кроме коммунистов: они традиционно митингуют отдельно (в сквере у Областного суда) – пройдут до Театральной площади.

Там в 10.00 участников ждет митинг-концерт. Он продлится примерно час. На время проведения демонстрации движение транспорта от Студеной горы до улицы Гагарина будет перекрыто. 

Пока на выступления подали заявки 8 рабочих – членов профсоюзов. Лозунгом праздничной демонстрации будут слова: «НЕТ росту налогов и цен. ДА росту зарплат и пенсий». Партлидерам в этом году решили слово не давать, чтобы «сцена полностью принадлежала рабочим». Сухарникова предполагает, что отчасти это сподвигло коммунистов митинговать отдельно, ведь им «нужна площадка для агитации». Хотя приглашение они получили, как и другие партии.

По словам организаторов, ожидается около 10 тысяч участников. Примерно столько пригласительных открыток разослало объединение организаций профсоюзов владимирцам. «Причем все идут добровольно, это же наши сотрудники», - подчеркивает Сухарникова.

 jL3wttFeDu8.jpg

- Коррективы могут быть внесены. Это и погодные условия. И выходные. И, действительно, это день, который совпадает у нас с праздником (Пасхой). Ну, в любом случае мы надеемся, что придут (участники), - отметила Сухарникова. 

Председатель владимирского объединения профсоюзов поясняет: было много сомнений, состоится мероприятие или нет. Опять же - из-за совпадения двух праздников. В итоге компромиссом стало изменение первоначального маршрута (от Золотых ворот до Соборной площади). Надежда Сухарникова сетует, что из-за маленького расстояния под шествие всех желающих прокричать «ура» в колонны рабочих поместить не получится. Часть трудовых коллективов будут ждать остальных демонстрантов на Театральной площади.

Ожидается, что в мероприятии примут участие глава города и губернатор Светлана Орлова. Аналогичные митинг-концерты пройдут в Вязниках, Киржаче, Камешково и Судогде. 

В тот же день на время «общегородского крестного хода» с 15.20 до 18.00 во Владимире будет перекрыто движение всех видов транспорта по улицам Дворянской, Большой Московской и Большой Нижегородской на участке от Студеной горы до площади Фрунзе. 

Как будут ходить автобусы на 1 мая, мы писали в материале «В Пасху до городских кладбищ будут ходить автобусы».

Во время весенних майских праздников усиленно обеспечивать безопасность граждан будут сотрудники ГИБДД. 104 члена добровольной народной дружины выйдут на помощь полицейским. Госавтоинспекция будет стараться не допускать аварий, следить за трезвостью водителей и за тем, правильно ли автомобилисты паркуют свои машины.

 




Другие новости
В Селивановском округе по нацпроекту отремонтируют 12,4 км дорог В селе Фоминки пройдет благоустройство Вечного огня в сквере воинов-интернационалистов В село Станки Вязниковского округа приходит природный газ Молодёжь Владимирской области может дать свои предложения в программу комплексного развития молодёжной политики региона на 2027 год Активисты школы «Активного долголетия» привезли 15 дипломов с конкурса на лучшее местное отделение Союза пенсионеров России Роспотребнадзор подал в суд на шесть детсадов и школ в Муромском, Меленковском округах и Коврове Открыт прием заявок на 5 смену в Международный детский центр «Артек» Во Владимирской области появился официальный ресурсный центр добровольчества Берестяной гусляр Григория Мишина завоевал награду в Китае Сборная Владимирской области завоевала награды чемпионата и первенства ЦФО по ушу В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья За год во Владимирской области отремонтировали более 500 км дорог и два моста Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении убийства в Коврове На площадке «Кванториум-33» прошёл тематический фестиваль, участниками которого стали студенты ВлГУ из Китая Cотрудники Госавтоинспекции провели рейд в Гусь-Хрустальном и Гороховце Сотрудники Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о будущем «Владимирского трактора» и Гороховецкого судостроительного завода Шесть подрядчиков заявились на торги по ремонту школы №33
смотреть все
mob_banner1