Власть
2016-04-29 14:29

На первомайском митинге не будет агитации от политических партий

На первомайском митинге не будет агитации от политических партий

«Церковь заботится о душе, а профсоюзы о материальном благополучии граждан». Об этом, цитируя слова председателя Федерации независимых профсоюзов Михаила Шмакова, заявила председатель областного объединения организаций профсоюзов Надежда Сухарникова. В этом году 1 мая отмечается сразу два больших праздника – Международный день солидарности трудящихся и светлая Пасха. 

Торжественное шествие членов профсоюза и рабочих начнется в 9.40 на Студеной горе. Колонны трудящихся вместе с представителями политических партий – всех, кроме коммунистов: они традиционно митингуют отдельно (в сквере у Областного суда) – пройдут до Театральной площади.

Там в 10.00 участников ждет митинг-концерт. Он продлится примерно час. На время проведения демонстрации движение транспорта от Студеной горы до улицы Гагарина будет перекрыто. 

Пока на выступления подали заявки 8 рабочих – членов профсоюзов. Лозунгом праздничной демонстрации будут слова: «НЕТ росту налогов и цен. ДА росту зарплат и пенсий». Партлидерам в этом году решили слово не давать, чтобы «сцена полностью принадлежала рабочим». Сухарникова предполагает, что отчасти это сподвигло коммунистов митинговать отдельно, ведь им «нужна площадка для агитации». Хотя приглашение они получили, как и другие партии.

По словам организаторов, ожидается около 10 тысяч участников. Примерно столько пригласительных открыток разослало объединение организаций профсоюзов владимирцам. «Причем все идут добровольно, это же наши сотрудники», - подчеркивает Сухарникова.

 jL3wttFeDu8.jpg

- Коррективы могут быть внесены. Это и погодные условия. И выходные. И, действительно, это день, который совпадает у нас с праздником (Пасхой). Ну, в любом случае мы надеемся, что придут (участники), - отметила Сухарникова. 

Председатель владимирского объединения профсоюзов поясняет: было много сомнений, состоится мероприятие или нет. Опять же - из-за совпадения двух праздников. В итоге компромиссом стало изменение первоначального маршрута (от Золотых ворот до Соборной площади). Надежда Сухарникова сетует, что из-за маленького расстояния под шествие всех желающих прокричать «ура» в колонны рабочих поместить не получится. Часть трудовых коллективов будут ждать остальных демонстрантов на Театральной площади.

Ожидается, что в мероприятии примут участие глава города и губернатор Светлана Орлова. Аналогичные митинг-концерты пройдут в Вязниках, Киржаче, Камешково и Судогде. 

В тот же день на время «общегородского крестного хода» с 15.20 до 18.00 во Владимире будет перекрыто движение всех видов транспорта по улицам Дворянской, Большой Московской и Большой Нижегородской на участке от Студеной горы до площади Фрунзе. 

Как будут ходить автобусы на 1 мая, мы писали в материале «В Пасху до городских кладбищ будут ходить автобусы».

Во время весенних майских праздников усиленно обеспечивать безопасность граждан будут сотрудники ГИБДД. 104 члена добровольной народной дружины выйдут на помощь полицейским. Госавтоинспекция будет стараться не допускать аварий, следить за трезвостью водителей и за тем, правильно ли автомобилисты паркуют свои машины.

 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +13 °С Во Владимире лучшим школьникам и студентам вручили персональные стипендии Правительства «Надежда Земли Владимирской» Во Владимире в этом году планируют снести три заброшки, а по шести готовят документацию 21 апреля в России отмечают День мастера пряничного дела Подпольный цех по производству синтетического наркотика прикрыли силовики в деревне Александровского округа Владимирцы вовсю готовятся к сезону отпусков Активисты Народного фронта контролируют строительство проблемной школы в Покрове Александр Авдеев встретился с сенаторами, чтобы обсудить сохранение культурного наследия региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 апреля 2026 года Благотворительный фонд «Маруся» вместе с владимирской епархией навестили маленьких пациентов ОДКБ Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых цветочных инсталляциях и озеленении Владимира Партию пиломатериалов и пленки направили в зону СВО жители Гороховецкого округа Минздрав подготовил новый перечень стратегически значимых лекарств Стартовало Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных территорий В Коврове начался ремонт мемориального комплекса на площади Победы В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдет День открытых дверей «Энергосбыт Волга» информирует о способах передачи показаний счётчиков В деревне Цепелево сгорел частный дом на площади 150 кв.м. Водитель фуры погиб в ДТП в Петушках ДСУ-3 установит почти 70 новых автопавильонов на дорогах Владимирской области
смотреть все
mob_banner1