Власть
2016-10-03 15:25

На форуме в Сочи Светлана Орлова рассказала о передовых производствах 33-го региона (ВИДЕО)

На форуме в Сочи Светлана Орлова рассказала о передовых производствах 33-го региона (ВИДЕО)

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова приняла участие в Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016». Она выступила в ходе панельной дискуссии, посвященной экспортному потенциалу регионов.  Светлана Орлова рассказала о предприятиях Владимирской области, которые уже вышли на мировые рынки. Таких в регионе 360.

- Владимирская область практически 40% лекарств выпускает. Месяц назад немецкая компания Аbbott открыла новый завод, где будет выпускаться 50 наименований продукции, из них 24 - от рака. У нас в Вольгинском сложился мощнейший фармацевтический кластер, - говорит Светлана Орлова.

Губернатор подчеркнула, что 33-й регион имеет серьезный экспортный потенциал. Несмотря на санкции, он сохранил прочные экономические связи с европейскими партнерами. В последние два года  активно осваиваются рынки Индии, Китая, Египта, стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Укрепляются партнерские отношения со странами СНГ.

- Мне кажется, у нас очень хорошие перспективы, по крайней мере мы не говорим о том, что у нас нет инвесторов и нас никуда не приглашают. Только три межправительственные комиссии пройдут в области в ноябре, где  будут участвовать премьер-министры ряда стран, и мы будем обсуждать самые разные вопросы, - подчеркнула Светлана Орлова.  

Владимирская область ведет сотрудничество в сферах экономики и торговли с партнерами из 96 стран мира. Основу экспорта составляют молочная продукция, яйца птиц, кондитерские изделия, шоколад, пластмассы, лаки, краски, изделия из древесины и стекла, промышленное оборудование, бытовая техника.

В рамках инвестиционного форума администрация региона подписала соглашения о сотрудничестве с правительствами Республики Южная Осетия и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. 

Другие новости
В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!»
смотреть все
mob_banner1