Власть
2016-05-02 11:10

"Мир! Труд! Май!", или Как прошел первомайский митинг во Владимире (ВИДЕО)

"Мир! Труд! Май!", или Как прошел первомайский митинг во Владимире (ВИДЕО)

Пока во Франции отмечают день ландыша, а в Канаде – суслика, в России и, в частности, областном центре 33-го региона – мир, труд и май. В первый день последнего месяца весны по главной улице нашего города – от Студеной горы до Театральной площади – прошел торжественный митинг.

3.jpg

Во главе процессии – если не считать мажореток и оркестрантов – первые лица области. За их спинами: представители большинства партий, трудовые коллективы предприятий региона, студенты колледжей и вузов, профсоюзы, общественники и, собственно, все остальные желающие. В общей сложности – порядка десяти тысяч человек.

4.jpg

Своими впечатлениями от митинга поделились с «Губернией-33» его участники:

- С пятилетнего возраста я вспоминаю, когда мы вместе с отцом шли на демонстрациях Первого мая. И они закрались у меня в воспоминаниях, в душе. И здорово, что сегодня этот праздник объединяет всех: и политические силы, и студенческие группы, и профсоюзные организации.

- Сначала кажется, что нас заставляют идти… Но потом, когда приходишь, испытываешь такое удовольствие, чувство патриотизма, радости за свою страну.

- Неожиданно очень много народу для такого раннего времени и в принципе – удивило. Мне нравится, что люди поддерживают праздник и приходят.

На «Театральной» – которая, кажется, уже стала любимицей митингующего большинства – началась торжественная часть первомайского праздника. Выступления ораторов чередовались с музыкальными номерами владимирской эстрады. От сольных номеров - до музыкальных коллективов.

6.jpg

7.jpg

- Ну, я бы в первую очередь хотела пожелать мирного неба, хорошего настроения, чтобы у всех была работа и был достаток в семье. Сегодня меня очень порадовало: впервые на сцене стояли молодые рабочие – победители чемпионата рабочих профессий «WorldSkills». Меня это радует. Это говорит о том, что рабочие профессии востребованы, что молодежь идет на эти рабочие профессии – это здорово, - говорит Светлана Орлова, губернатор Владимирской области.

1.jpg

И вместе с губернатором впечатлением о сегодняшнем митинге поделился с журналистами председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселев:

- Я думаю, что вот это вот единение людей сегодня очень важно. Действительно, сегодня очень многое делается. Буквально вчера прошел совет законодателей страны в Санкт-Петербурге – очень интересно и очень много серьезных стратегических вопросов и планов. Но любые планы мы можем претворять в жизнь только вместе.

Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1