Власть
2016-05-02 11:10

"Мир! Труд! Май!", или Как прошел первомайский митинг во Владимире (ВИДЕО)

"Мир! Труд! Май!", или Как прошел первомайский митинг во Владимире (ВИДЕО)

Пока во Франции отмечают день ландыша, а в Канаде – суслика, в России и, в частности, областном центре 33-го региона – мир, труд и май. В первый день последнего месяца весны по главной улице нашего города – от Студеной горы до Театральной площади – прошел торжественный митинг.

3.jpg

Во главе процессии – если не считать мажореток и оркестрантов – первые лица области. За их спинами: представители большинства партий, трудовые коллективы предприятий региона, студенты колледжей и вузов, профсоюзы, общественники и, собственно, все остальные желающие. В общей сложности – порядка десяти тысяч человек.

4.jpg

Своими впечатлениями от митинга поделились с «Губернией-33» его участники:

- С пятилетнего возраста я вспоминаю, когда мы вместе с отцом шли на демонстрациях Первого мая. И они закрались у меня в воспоминаниях, в душе. И здорово, что сегодня этот праздник объединяет всех: и политические силы, и студенческие группы, и профсоюзные организации.

- Сначала кажется, что нас заставляют идти… Но потом, когда приходишь, испытываешь такое удовольствие, чувство патриотизма, радости за свою страну.

- Неожиданно очень много народу для такого раннего времени и в принципе – удивило. Мне нравится, что люди поддерживают праздник и приходят.

На «Театральной» – которая, кажется, уже стала любимицей митингующего большинства – началась торжественная часть первомайского праздника. Выступления ораторов чередовались с музыкальными номерами владимирской эстрады. От сольных номеров - до музыкальных коллективов.

6.jpg

7.jpg

- Ну, я бы в первую очередь хотела пожелать мирного неба, хорошего настроения, чтобы у всех была работа и был достаток в семье. Сегодня меня очень порадовало: впервые на сцене стояли молодые рабочие – победители чемпионата рабочих профессий «WorldSkills». Меня это радует. Это говорит о том, что рабочие профессии востребованы, что молодежь идет на эти рабочие профессии – это здорово, - говорит Светлана Орлова, губернатор Владимирской области.

1.jpg

И вместе с губернатором впечатлением о сегодняшнем митинге поделился с журналистами председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселев:

- Я думаю, что вот это вот единение людей сегодня очень важно. Действительно, сегодня очень многое делается. Буквально вчера прошел совет законодателей страны в Санкт-Петербурге – очень интересно и очень много серьезных стратегических вопросов и планов. Но любые планы мы можем претворять в жизнь только вместе.

Другие новости
В Муромском пединституте идёт первый набор студентов Три человека погибли и один пострадал в ДТП в Вязниковском районе Во Владимирской области за сутки произошло 10 пожаров На мостовом переходе через реку Бакалейку идет ремонт Большой фестиваль русской самобытности состоится во Владимирской области Борцы Владимирской области завоевали путевки на чемпионат мира по грэпплингу  В пятницу во Владимирской области ожидается до +36 °С Новости Владимирской области за 10 июля 2025 года Под национальную музыку в Армянском культурном центре отметили День абрикоса За неполные сутки на владимирских дорогах региона случилось 6 ДТП Владимирский мастер Илья Журавлев создает из дорогостоящих пород дерева шкатулки и бижутерию Во Владимирской области продолжается реализация губернаторской программы «Благодвор» Александр Бастрыкин взял на личный контроль дело с переселением жильцов из аварийного дома в Никологорах Почти месяц жители центральной части Мурома остаются без горячего водоснабжения от котельной № 1 Какие суммы увидят жители региона в квитанциях за услуги ЖКХ после 1 июля? Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2025 года Во Владимирской области за сутки произошло пять пожаров Тамара Томаева назначена и.о.министра здравоохранения Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о приемной кампании Владимирского филиала РАНХиГС в 2025 году Владимирская область занимает третье место в ЦФО по восстановлению лесов
смотреть все
mob_banner1