Власть
2016-06-21 16:52

Министр сельского хозяйства открыл завод в Лакинске (ВИДЕО)

Министр сельского хозяйства открыл завод в Лакинске (ВИДЕО)

Владимирскую область посетил министр сельского хозяйства России Александр Ткачев. Первым объектом, который он осмотрел, стал завод компании Де Хёс в Собинском районе. Вместе с губернатором Светланой Орловой глава Минсельхоза принял участие в открытии нового предприятия по производству премиксов в Лакинске. 

Лакинск 3.png

IMG_9681.JPG

- Производство кормовых смесей, различных добавок и витаминов для животных – все это мы  должны производить в России. Мы видим, как это востребовано, и очень здорово, что вы у себя в области застолбили эту позицию, - сказал Александр Ткачев. - Почему именно Владимирскую  область выбрал инвестор? Потому что именно здесь сделали все возможное: предоставили льготы, и обстановка здесь располагающая. 

На Лакинском производстве занято 230 человек. Завод выпускает комбикорм, премиксы и другие добавки для кормления сельскохозяйственных животных.  Мощность запущенного предприятия - 60 тысяч тонн продукции в год. Теперь производственный комплекс сможет выпускать 120 тысяч тонн премиксов ежегодно. 

- Это реальное импортозамещение. В 2015 году в производстве комбикормов  уже нет никаких компонентов, которые мы не могли бы сделать здесь, у себя, на российской земле, во Владимирской области. Меня больше всего радует, что рабочие улыбаются, у них есть зарплата. На предприятии трудятся  рабочие династии, - подчеркнула Светлана Орлова. 

IMG_9750.JPG

В 2015 году оборот предприятия составил 14 млрд рублей.  В состав производственного комплекса входит завод, выпускающий комбикорм для поросят. Такое специализированное предприятие - единственное в России. Руководители завода рассказали гостям об особенностях кормления животных.

Генеральный директор завода Максим Сазонов заявил: в планах - дальнейшее расширение производства на территории Владимирской области. Глава Минсельхоза и губернатор Светлана Орлова пообещали поддержать предприятие. 

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 23 октября 2026 года Владимир впервые принял масштабный карьерный форум Минстроя России Во Владимирской области создадут новый центр развития промышленной робототехники Операция «Автобус» проходит в эти дни по всему региону В селе Фоминки под Гороховцом открыли необычную стелу Владимир борется за звание «Культурной столицы 2028» В регионе проходит фестиваль «Киноперемена» Во владимирских школах запускают уроки искусственного интеллекта Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 октября 2026 года Во Владимире приступили к сносу столетнего купеческого особняка на улице Большая Московская Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых проектах Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи Во Владимире состоялась девятая региональная научно-практическая конференция по охране труда Кадровый центр «Работа России» Владимирской области впервые провёл заседание Кадрового клуба в онлайн формате С 2027 года детям до 14 лет потребуется свой загранпаспорт Фтизиатрическая лаборатория Владимирской области получила новое оборудование Во Владимире переименуют мужской монастырь Генераторы, пусковые устройства и тёплые вещи доставили бойцам на передовую из Владимирской области В Селивановском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 3,2 км автодороги Драчево – Бутылицы – Меленки Учитель из Радужного стала лучшим «Читающим учителем» России
смотреть все
mob_banner1