Власть
2016-06-21 16:52

Министр сельского хозяйства открыл завод в Лакинске (ВИДЕО)

Министр сельского хозяйства открыл завод в Лакинске (ВИДЕО)

Владимирскую область посетил министр сельского хозяйства России Александр Ткачев. Первым объектом, который он осмотрел, стал завод компании Де Хёс в Собинском районе. Вместе с губернатором Светланой Орловой глава Минсельхоза принял участие в открытии нового предприятия по производству премиксов в Лакинске. 

Лакинск 3.png

IMG_9681.JPG

- Производство кормовых смесей, различных добавок и витаминов для животных – все это мы  должны производить в России. Мы видим, как это востребовано, и очень здорово, что вы у себя в области застолбили эту позицию, - сказал Александр Ткачев. - Почему именно Владимирскую  область выбрал инвестор? Потому что именно здесь сделали все возможное: предоставили льготы, и обстановка здесь располагающая. 

На Лакинском производстве занято 230 человек. Завод выпускает комбикорм, премиксы и другие добавки для кормления сельскохозяйственных животных.  Мощность запущенного предприятия - 60 тысяч тонн продукции в год. Теперь производственный комплекс сможет выпускать 120 тысяч тонн премиксов ежегодно. 

- Это реальное импортозамещение. В 2015 году в производстве комбикормов  уже нет никаких компонентов, которые мы не могли бы сделать здесь, у себя, на российской земле, во Владимирской области. Меня больше всего радует, что рабочие улыбаются, у них есть зарплата. На предприятии трудятся  рабочие династии, - подчеркнула Светлана Орлова. 

IMG_9750.JPG

В 2015 году оборот предприятия составил 14 млрд рублей.  В состав производственного комплекса входит завод, выпускающий комбикорм для поросят. Такое специализированное предприятие - единственное в России. Руководители завода рассказали гостям об особенностях кормления животных.

Генеральный директор завода Максим Сазонов заявил: в планах - дальнейшее расширение производства на территории Владимирской области. Глава Минсельхоза и губернатор Светлана Орлова пообещали поддержать предприятие. 

Другие новости
Банки начнут тщательнее проверять переводы для защиты от мошенников Большинство владимирцев планируют встречать Новый год дома или в гостях Пожарный Дед Мороз подарил радость детям, находящимся на лечении в больницах Владимирской области За 11 месяцев этого года во Владимире родилось 2 518 малышей Владимирцы поделились новогодними традициями С января вводятся ограничения на трассе М-7 в Собинском округе Жители Владимирской области оформили 1446 социальных контрактов Губернатор Александр Авдеев вручил первые подарки ребятам из Меленок в рамках акции «Ёлка желаний» Владимирцам рассказали о правилах приготовления новогоднего стола 9-летний мальчик скончался в больнице после катания на «ватрушках» во Владимире Капремонт завершен в 272 многоквартирных домах Владимирской области Первые лица Владимирской области принимают участие в «Ёлке желаний» В Суздале завершается реконструкция очистных сооружений Сборная Владимирской области по боксу стала победителем командного Кубка Золотого кольца Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 29 декабря 2025 года Владимирцам напоминают о правилах безопасного украшения новогодней ёлки Во Владимире начались работы по установке памятника Юрию Долгорукому Волонтеры «Лиза Алерт» организовали елку с хороводами, сладкими подарками и полезными знаниями Самовольные подключения к электросети провоцируют возникновение пожаров
смотреть все
mob_banner1