Власть
2023-08-14 14:19

Мэрия представила новый бренд Владимира

Мэрия представила новый бренд Владимира
Текст: Татьяна Гордеева Фото: «Губерния-33»

Улыбающийся лев в красно-золотых тонах, старинный шрифт и необычная интерпретация названия города Владимир. Мэрия представила новый бренд областного центра. Концепцию обсудили с представителями общественности, образования и бизнеса. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


По задумке команды разработчиков, самым ярким и узнаваемым символом Владимира должен стать лев. За основу взяли изображение животного на Дмитриевском соборе. Лев на логотипе Владимира - не агрессивный хищник, а вполне доброжелательный зверь. Бренд города будет рассчитан, прежде всего,  на туристов - говорят в мэрии.  И льва легче использовать в сувенирной продукции, чем, например, Золотые ворота.

- И собственно намного интереснее купить , продать , использовать игрушку в виде льва, чем игрушку в виде Золотых ворот. Мы много символик использовали, И лев - это наиболее удобный. с точки зрения туризма, образ, который можно мультиплицировать. И это будет удобно продавать нашей туротрасли, - считает Владислав Попов, заместитель главы администрации г. Владимира.

Вторая идея создателей бренда - нестандартная трактовка названия областного центра. Его предлагается визуально разбить на две части "Влад" и "мир" . Смысл - в том, чтобы сделать акцент на миролюбивый характер нашего города, который , к счастью, уже не одно столетие обходят стороной военные конфликты.

- Это корни самого слова. Владимир - это сложное слово - "жить в ладу и в миру". Мы не стали брать первую маленькую "в", мы оставили Влад. Но имеется в виду - в ладу и в мире, - продолжает Владислав Попов, заместитель главы администрации г. Владимира.

Еще одна идея - визуально связать образ Владимира с популярным туристическим маршрутом - Золотое кольцо России. Такой логотип мэрия предлагает установить на въезде в город. В качестве слогана выбрали фразу - "Город с богатой историей". В обсуждении  нового бренда приняли участие представители администрации области, сферы образования, бизнеса, общественных организаций. В целом идея получила позитивную оценку.

- Все посмотрели, что это глубоко проработано, это на исторических наших корнях, лев - символ нашего города, мы прекрасно это знаем. Шрифт вот такой, к старославянскому какая-то отсылка идет. И мы не услышали таких откликов. Нет символ не тот, шрифт, нет, это то, что близко к жителям нашего города, - полагает Максим Фабриков, проректор ВЛГУ, член Общественной палаты г. Владимира.

Участники заседания отметили, конечно, это лишь первый шаг на пути к созданию бренда Владимира. Визуальные образы нуждаются в доработке. Например, у председателя регионального отделения Союза архитекторов Натальи Богатыревой вопросы вызвал знак, который разработали для установки на въезде во Владимир. Общее мнение - бренд областному центру нужен. Его ждут и туристической отрасли и в бизнесе и в других сферах.,

- Это огромный шаг как для жителей города, так и для региона в целом и для туристической инфраструктуры. Я думаю, что разработчики это доработают, и мы еще с архитекторами мнение высказали, куда нам предложили это сделать, и все будет замечательно, - надеется Татьяна Тарасова, руководитель некоммерческой организации «Центр компетенций».

Свои предложения по разработке бренда областного центра можно направлять на электронную почту BRAND33@VLADIMIR-CITY.RU. В мэрии обещают рассмотреть все пожелания, а лучшие идеи использовать при доработке бренда.

Другие новости
Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы Создан экспресс-тест, диагностирующий инфаркт за шесть минут Во Владимире на пересечении улиц Горького и Белоконской рядом с главным корпусом ВлГУ появится памятник В 8 округах Владимирской области из-за плохих погодных условий отключили электроснабжение В 12 детсадах Судогодского округа запланирован ремонт В следующем году начнется ремонт храма Покрова-на-Нерли На капремонт фасадов домов №9, 11 и 13 на улице Вокзальной направят 21,7 млн рублей В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка «Человек. Пространство. Время» Две бронзы чемпионата ЦФО по гиревому спорту отправились во Владимирскую область В понедельник во Владимире ожидается мокрый снег с дождем 27 апреля во Владимир прибудет «Поезд Победы» 40 лет спустя: во Владимирской области почтили память героев-чернобыльцев Жители Владимира заметили на Казанском роднике крыс Во Владимире представители регионов ЦФО обменялись опытом проведения программы капитального ремонта Команда молодых исследователей ВлГУ создала невидимые для тепловизоров быстровозводимые укрытия "Министерство добрых дел" начало помогать пациентам больницы Во Владимире провели очередной рейд на улице Егорова «Помним, чтобы жить» - патриотический фестиваль состоялся в Гороховце Студент Гусевского стекольного колледжа – лучший в беспилотных технологиях Владимирская область снова станет хозяйкой Международного фестиваля «Театр. Территория единения»
смотреть все
mob_banner1