Власть
2018-11-22 16:16

«Лучше не сыскать»: Комитет Совфеда единогласно поддержал назначение Орловой аудитором Счетной палаты

«Лучше не сыскать»: Комитет Совфеда единогласно поддержал назначение Орловой аудитором Счетной палаты

Днем 21 ноября комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам единогласно одобрил назначение бывшего губернатора Владимирской области Светланы Орловой аудитором Счетной палаты. Ранее кандидатуру поддержал президент Владимир Путин. 

— Лучшей кандидатуры на эту должность не сыскать, — сообщил ТАСС глава комитета Сергей Рябухин.

Он объяснил это тем, что экс-глава Владимирской области — одна из разработчиков бюджетного и налогового законодательства. Светлана Орлова поблагодарила за поддержку членов комитета. 

Следующим этапом станет пленарное заседание верхней палаты 23 ноября, на котором будет рассмотрен вопрос о назначении Орловой аудитором сроком на шесть лет. 

Напомним, в октябре этого года в Счетную палату РФ обратился лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. Он предложил провести полный аудит во Владимирской области, чтобы понимать, в каком состоянии регион остался после Светланы Орловой.

Другие новости
В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы
смотреть все
mob_banner1