Власть
2015-07-31 11:02

Крымчанам нужны наши тракторы, медпрепараты, стройматериалы

Крымчанам нужны наши тракторы, медпрепараты, стройматериалы


Владимирская делегация вернулась из Крыма, и ее участники рассказали об итогах визита. По словам Виктора Каурова, первого заместителя руководителя аппарата областной администрации, поездка, которая состоялась 26-27 июля, носила практический характер. На самом высоком уровне - с главой республики Сергеем Аксеновым и председателем республиканского Государственного Совета Владимиром Константиновым - владимирцы обсуждали пути дальнейшего сотрудничества.

В сфере интересов крымчан - владимирские тракторы, высокотехнологичное оборудование, медпрепараты, материалы для жилищного и дорожного строительства, коммунальная техника. По всем этим направлениям достигнуты конкретные договоренности. Например, ОАО «КЭМЗ» уже направил нижнегорцам 2 погрузчика. Кроме того, это предприятие в рамках благотворительной деятельности доставило и подарило многодетной семье нижнегорцев корову по кличке Кукла.

 – Если другие регионы еще только присматриваются к Крыму, то у нас «смотрины» уже прошли и наступила пора активной работы, - сказал Виктор Кауров. - Особенно там помнят и ценят то, что делегация Владимирской области во главе со Светланой Юрьевной Орловой побывала в Крыму еще до референдума, а отдельные наши предприятия стали входить на рынки республики во время «Крымской весны».

В подшефном Нижнегорском районе владимирская делегация побывала в акционерном обществе «Победа», специализирующемся на выращивании плодовых культур, зерновых и технических культур, и в ООО «Нижнегорский консервный завод», который производит плодовоовощные соки, фруктовые пюре, томатную пасту и повидло с использованием стеклянной тары гороховецкого предприятия ООО «Русджам». Нижнегорские пищевики получили приглашение принять участие в Рождественской ярмарке во Владимире.

В Севастополе владимирцы приняли участие в торжествах в честь Дня Военно-морского флота - возложили цветы к Мемориалу памяти героических защитников Севастополя 1941-1942 годов, а также посетили подшефные корабли 68-й бригады охраны водного района Черноморского флота, где передали поздравления от губернатора Светланы Орловой проходящим срочную службу землякам и вручили подарки (водонагреватели).

По традиции представители 33-го региона стали почетными гостями праздничного парада кораблей. Особую гордость у представителей Владимирской области вызвало то, что парад открыл минный тральщик «Ковровец».

Затем члены делегации встретились с участниками Молодежного патриотического лагеря-форума «Крым. Донузлав - 2015» в окрестностях Евпатории. В этом году 33-й регион направил туда более 50 человек. 

Кстати, накануне приезда делегации 33-го региона в Нижнегорском районе открылся новый ЗАГС, и первой парой, прошедшей там регистрацию, оказались наши земляки – молодожены Муравьевы из Коврова. «Потому что Крым наш!» - резюмировал Виктор Кауров.

Фото с сайта Нижнегорского района и главы Республики Крым


Другие новости
Школа № 8 приобрела интерактивную панель за победу в конкурсе лучших школ Прокуратура обнаружила нарушения при выгуле гусей в Суздале ДСУ-3 расчищает полосы отвода в Камешковском районе Житель Мурома вернул долг на сумму 5,5 млн рублей под угрозой потери автомобиля Хозяйка лошадей в Киржаче, по вине которой пострадал ребенок, заплатит штраф и моральную компенсацию Во Владимире семейные команды приняли участие в кулинарном батле Сегодня профессиональный праздник отмечают психологи МЧС В Паустово Вязниковского округа открылся школьный музей «Время памяти» Энергетики восстановили 325 разрытий после ремонта теплосетей во Владимире В «Истоке» в Суздале открылись две морские выставки Шесть наград завоевали владимирские дзюдоисты на Всероссийском турнире В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки Предприниматели со всей страны собрались на бизнес-форуме в Доброграде Жители высоток на Содышке уже 3 года мучаются из-за аварийного состояния лестницы и крутого пандуса MAX станет главным мессенджером для ЖКХ Для старшеклассников ковровской школы № 10 в Заксобрании прошло выездное заседание школы юного законотворца Участники кадрового проекта «Герои-33» начали второй этап стажировки в государственных и муниципальных организациях Владимирской области
смотреть все
mob_banner1