Власть
2015-07-31 11:02

Крымчанам нужны наши тракторы, медпрепараты, стройматериалы

Крымчанам нужны наши тракторы, медпрепараты, стройматериалы


Владимирская делегация вернулась из Крыма, и ее участники рассказали об итогах визита. По словам Виктора Каурова, первого заместителя руководителя аппарата областной администрации, поездка, которая состоялась 26-27 июля, носила практический характер. На самом высоком уровне - с главой республики Сергеем Аксеновым и председателем республиканского Государственного Совета Владимиром Константиновым - владимирцы обсуждали пути дальнейшего сотрудничества.

В сфере интересов крымчан - владимирские тракторы, высокотехнологичное оборудование, медпрепараты, материалы для жилищного и дорожного строительства, коммунальная техника. По всем этим направлениям достигнуты конкретные договоренности. Например, ОАО «КЭМЗ» уже направил нижнегорцам 2 погрузчика. Кроме того, это предприятие в рамках благотворительной деятельности доставило и подарило многодетной семье нижнегорцев корову по кличке Кукла.

 – Если другие регионы еще только присматриваются к Крыму, то у нас «смотрины» уже прошли и наступила пора активной работы, - сказал Виктор Кауров. - Особенно там помнят и ценят то, что делегация Владимирской области во главе со Светланой Юрьевной Орловой побывала в Крыму еще до референдума, а отдельные наши предприятия стали входить на рынки республики во время «Крымской весны».

В подшефном Нижнегорском районе владимирская делегация побывала в акционерном обществе «Победа», специализирующемся на выращивании плодовых культур, зерновых и технических культур, и в ООО «Нижнегорский консервный завод», который производит плодовоовощные соки, фруктовые пюре, томатную пасту и повидло с использованием стеклянной тары гороховецкого предприятия ООО «Русджам». Нижнегорские пищевики получили приглашение принять участие в Рождественской ярмарке во Владимире.

В Севастополе владимирцы приняли участие в торжествах в честь Дня Военно-морского флота - возложили цветы к Мемориалу памяти героических защитников Севастополя 1941-1942 годов, а также посетили подшефные корабли 68-й бригады охраны водного района Черноморского флота, где передали поздравления от губернатора Светланы Орловой проходящим срочную службу землякам и вручили подарки (водонагреватели).

По традиции представители 33-го региона стали почетными гостями праздничного парада кораблей. Особую гордость у представителей Владимирской области вызвало то, что парад открыл минный тральщик «Ковровец».

Затем члены делегации встретились с участниками Молодежного патриотического лагеря-форума «Крым. Донузлав - 2015» в окрестностях Евпатории. В этом году 33-й регион направил туда более 50 человек. 

Кстати, накануне приезда делегации 33-го региона в Нижнегорском районе открылся новый ЗАГС, и первой парой, прошедшей там регистрацию, оказались наши земляки – молодожены Муравьевы из Коврова. «Потому что Крым наш!» - резюмировал Виктор Кауров.

Фото с сайта Нижнегорского района и главы Республики Крым


Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 18 марта 2026 года Команда сотрудников МЧС России из Вязников в 5-й раз стала лучшей на областных соревнованиях по ликвидации ДТП Во Владимире увеличат количество автобусных маршрутов, с которых можно бесплатно пересесть на троллейбусы Патриотическая акция в честь воссоединения Крыма с Россией состоялась в лагере «Олимп» В Муроме 10 семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий Александр Авдеев подписал соглашение о сотрудничестве с городами Золотого кольца для формирования единого турпространства Глава Коврова Сергей Сидорин отчитался о результатах проделанной работы за прошедший год Владимирские священнослужители приняли участие в акции по сдаче крови Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2026 года В компании «Энергосбыт Волга» оформили витрину с реликвиями времён Великой Отечественной войны В ЗАГС в Гороховец приезжали пары из Владивостока и Мурманска В Черкутинской школе открыли парту героя памяти Дмитрия Зотова ДСУ-3 завершает устройство песчаной насыпи будущей дороги Загорье-Мосино Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области пошла на спад 1 апреля стартует прием заявлений в новую школу в Александрове Губернатор поздравил жителей Владимирской области с Днём воссоединения Крыма с Россией Свыше 11,4 тысяч жителей Владимирской области получили знаки отличия ГТО Сегодня в Суздале стартует 31-й Открытый российский международный фестиваль анимационного кино Владимирский спортсмен Марк Плющ дважды победил на всероссийских соревнованиях по стрельбе
смотреть все
mob_banner1