Власть
2015-11-26 13:14

Комитеты владимирского горсовета не закроют для СМИ (ВИДЕО)

Комитеты владимирского горсовета не закроют для СМИ (ВИДЕО)

Сегодня в администрации Владимира состоялось заседание Совета народных депутатов. Совещание прошло в рекордные сроки. 26 вопросов повестки дня были рассмотрены за 50 минут. Решения принимались практически единогласно и активного обсуждения не вызывали.

В числе проблем, затронутых народными избранниками, – вопрос о реорганизации МУП г. Владимира «Владимирские тепловые электрические сети» (это предприятие теперь объединят с Владимирской Горэлектросетью). А также внесение изменений в бюджет города на текущий год и 2016-2017 годы, связанных с перераспределением средств, в том числе на долгожданные работы по устройству ливневой канализации на улице Песочной микрорайона Коммунар.  

После заседания глава города Владимира Ольга Деева ответила на вопросы журналистов. В числе прочего представители СМИ поинтересовались у мэра города правомерностью слухов, связанных с предложением проводить заседания комитетов горсовета в режиме, закрытом для СМИ. Такое предложение якобы прозвучало вчера на встрече мэра города  с руководителями СМИ. 

- Мы хотели поднять этот вопрос с нашими СМИ, чтобы нам определиться, как нам дальше работать. Были моменты недопонимания, связанные с подачей некоторых материалов в СМИ. Были высказаны взаимные претензии. В результате мы пришли к мнению, что закрывать заседания мы не будем. Но мы бы хотели, чтобы с нами работали профессионалы и чтобы все было построено на взаимном уважении и доверии,  - сказала Ольга Деева. 

Мэр города также добавила, что на заседаниях комитетов горсовета ведется обсуждение спорных вопросов и некоторые депутаты высказывают свое личное мнение. А решение принимается на заседании горсовета. По мнению Ольги Деевой, СМИ не должны выдавать информацию, которая еще в обсуждении, а только те решения, которые «уже выверены и приняты на горсовете». 

Глава города не стала скрывать, что наибольшее недовольство мэрии было вызвано материалом одного из СМИ, посвященном обсуждению на комитете горсовета вопроса об отмене бесплатных завтраков для школьников областного центра. 

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается +8 °С Для пассажиров маршрута 22С теперь доступна бесплатная пересадка на любой троллейбус Губернатор Александр Авдеев поручил усилить контроль за подготовкой к весеннему половодью в нашем регионе В Областном перинатальном центре запускают проект «Папа в родах» Более 26,5 млн рублей направят на поддержку инициатив жителей в сфере благоустройства Большегрузам запретят ездить по дорогам регионального и муниципального значения из-за весенней распутицы Во Владимирской области спортсмены активно готовятся к соревнованиям по каникроссу Во Владимирской области провели экспресс-стажировку «Сердцебиение профессии» в рамках проекта «Больше, чем работа» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 марта 2026 года Во Владимире возобновили работы по реконструкции Вокзальной площади Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке кадров в системе среднего профессионального образования Число открытых вакансий на портале «Работа России» во Владимирской области превысило 17 тысяч 30 педагогов прошли в очный тур конкурса «Педагог года Владимирской области – 2026» Водители из Владимирской области оформили свыше 311 тысяч электронных полисов ОСАГО Семья Андреевых из Вязников вошла в тройку финалистов Всероссийского конкурса «Это у нас семейное!» Во Владимирской области подвели итоги конкурса «Инженерные кадры России» Во Владимире задержан вор-рецидивист, обвиняемый в серии краж из частных домов 52% выпускников 9 классов школ Владимирской области выбрали географию для сдачи ОГЭ 18 марта владимирских выпускников и студентов ждут во всех филиалах Кадрового центра «Работа России» на Единый день карьеры Артем Облетов из Владимира стал серебряным призером первенства России по универсальному бою 
смотреть все
mob_banner1