Власть
2015-11-26 13:14

Комитеты владимирского горсовета не закроют для СМИ (ВИДЕО)

Комитеты владимирского горсовета не закроют для СМИ (ВИДЕО)

Сегодня в администрации Владимира состоялось заседание Совета народных депутатов. Совещание прошло в рекордные сроки. 26 вопросов повестки дня были рассмотрены за 50 минут. Решения принимались практически единогласно и активного обсуждения не вызывали.

В числе проблем, затронутых народными избранниками, – вопрос о реорганизации МУП г. Владимира «Владимирские тепловые электрические сети» (это предприятие теперь объединят с Владимирской Горэлектросетью). А также внесение изменений в бюджет города на текущий год и 2016-2017 годы, связанных с перераспределением средств, в том числе на долгожданные работы по устройству ливневой канализации на улице Песочной микрорайона Коммунар.  

После заседания глава города Владимира Ольга Деева ответила на вопросы журналистов. В числе прочего представители СМИ поинтересовались у мэра города правомерностью слухов, связанных с предложением проводить заседания комитетов горсовета в режиме, закрытом для СМИ. Такое предложение якобы прозвучало вчера на встрече мэра города  с руководителями СМИ. 

- Мы хотели поднять этот вопрос с нашими СМИ, чтобы нам определиться, как нам дальше работать. Были моменты недопонимания, связанные с подачей некоторых материалов в СМИ. Были высказаны взаимные претензии. В результате мы пришли к мнению, что закрывать заседания мы не будем. Но мы бы хотели, чтобы с нами работали профессионалы и чтобы все было построено на взаимном уважении и доверии,  - сказала Ольга Деева. 

Мэр города также добавила, что на заседаниях комитетов горсовета ведется обсуждение спорных вопросов и некоторые депутаты высказывают свое личное мнение. А решение принимается на заседании горсовета. По мнению Ольги Деевой, СМИ не должны выдавать информацию, которая еще в обсуждении, а только те решения, которые «уже выверены и приняты на горсовете». 

Глава города не стала скрывать, что наибольшее недовольство мэрии было вызвано материалом одного из СМИ, посвященном обсуждению на комитете горсовета вопроса об отмене бесплатных завтраков для школьников областного центра. 

Другие новости
Какая погода ждёт владимирцев в первый рабочий день 2026 года? С этого года в паспортах появится новая отметка Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ» Патриотическая акция «Новогодняя открытка солдату» прошла во Владимире В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина состоялся благотворительный концерт в поддержку Владимирского детского дома Завтра во Владимире открывается выставка «Сказочные мотивы тумановской росписи» Личный состав 58-й пожарно-спасательной части Гусь-Хрустального поздравили с новогодними праздниками ученики школы № 10 С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и социальные выплаты Во Владимирской области подвели итоги акции «Щедрый вторник»: дарить добро легко Лучший вожатый России — из Владимирской области Владимирская ёлка борется за звание лучшей Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ Для борьбы с последствиями снегопада молодогвврдейцы, активисты молодёжных движений и просто неравнодушная молодежь взяли в руки лопаты С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР» В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек
смотреть все
mob_banner1