Власть
2016-04-24 09:49

Из Владимирской области на прямую линию Путина поступило 129 вопросов

Из Владимирской области на прямую линию Путина поступило 129 вопросов

Во время записи программы "На всю Владимирскую..." на телеканале "Губерния-33" губернатор Светлана Орлова рассказала о вопросах, которые поступили из региона Президенту РФ на прямую линию.

Ведущий Александр Козлов: - Давайте вернемся к прямой линии президента. В эфире, во всяком случае, вопросов из Владимирской области не было. А в принципе наверняка же вам пришла информация, кто обращался. Были обращения от нас?

Светлана Орлова: - Ну, вопросы всегда будут, потому что всё равно люди больше верят президенту, это объективный процесс. В каких-то вопросах они, может, по три-четыре раза обращаются в области, но есть вопросы, которые можно разрешить, а есть вопросы, которые не сразу можно разрешить… Но люди вправе обращаться, это естественно. Доверие президенту, вера президенту – всегда выше. Людям кажется: они обратятся, и всё будет решено. Там действительно в основном все вопросы решаются, идет жесткий контроль по президентской линии за обращениями граждан, и все ветви власти реагируют, отвечают, пишут ответы. У нас было 129 обращений.

 А.К.: Из трех миллионов обращений?

С.О.: - Да. Ну, это не много. Но не было, кстати, из Камешково и Радужного - ни одного.

А.К.: - То есть все остальные территории «отметились»?

С.О.: - Да. Хотя мне было удивительно все-таки: если вспомнить Камешково два с половиной года назад, три – ни школы, ни ФАПов, ни почты, ну, дороги до сих пор еще плохие, ни детского садика… Сейчас, конечно, ситуация поменялась, но надо еще работать. Значит, мы берем эти 129, я попросила сделать выборку, пришли уже поручения президента, многие из них как бы коррелируются – вот пришло обращение из Собинки, от главы нашего крупнейшего фермерского хозяйства, по утилизационному сбору, по прицепам. Ну да, у них прицепы работают только когда сезон, а что же они должны платить? Это для них сегодня очень ощутимо. И вот такое поручение мне Владимир Владимирович уже дал - внести изменение в нормативно-правовые акты, обеспечивающие отмену уплаты утилизационного сбора в отношении отдельных видов категорий прицепов для автомобильной техники. То есть, это уже будет Дума, будет принято решение, это уже хорошо. Поэтому мы берем всё это, распишем по департаментам, по замам и постараемся на все обращения либо дать ответы, либо встретиться с людьми – в обязательном порядке.

Программу "Ну всю Владимирскую..." с участием губернатора Светланы Орловой можно увидеть на телеканале "Домашний" во Владимире и на областном информационном телеканале "Губерния-33" в понедельник, 25 апреля. 


Другие новости
В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе» Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление Волонтеры ЛизаАлерт ищут в Суздальском районе двух подростков Технопарк «Кванториум» и школьники из Вязников собрали на переработку 80 кг пластиковых крышек Владимирские спортсмены привезли 6 наград первого этапа Кубка России по 3Д стрельбе из лука Во вторник во Владимире ожидается +15 Новости Владимирской области за 22 апреля 2024 года Во Владимире отметили восточный праздник Навруз Во Владимире впервые прошли соревнования по синхронному фигурному катанию
смотреть все
mob_banner1