Власть
2017-12-07 19:30

Губернатор Владимирской области встретилась с министром энергетики Белоруссии

Губернатор Владимирской области встретилась с министром энергетики Белоруссии

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова 7 декабря встретилась с министром энергетики Республики Беларусь Владимиром Потупчиком. Белорусская делегация прибыла в 33-й регион с рабочим визитом. В общении также приняли участие первые заместители главы области Алексей Конышев и Лидия Смолина. Как сообщают в пресс-службе администрации региона, темой встречи стало развитие двустороннего сотрудничества и укрепление контактов между представителями малого и среднего бизнеса Владимирской области и регионов Республики Беларусь.

«Светлана Орлова рассказала Владимиру Потупчику об особенностях социально-экономического развития 33-го региона, о том как ситуация во Владимирской области меняется к лучшему. В свою очередь Министр энергетики Республики Беларусь поделился впечатлениями от знакомства с промышленным потенциалом Владимирской области», — информируют в «Белом доме».

Речь также шла о расширении контактов между владимирскими и белорусскими предприятиями и о перспективных направлениях взаимодействия, таких как строительство, ЖКХ, агропромышленный комплекс и туризм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Меняется ли жизнь в поселке Колокша?

Спойлер: да. Причем к лучшему (подробнее...).

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 20 августа 2026 года Во Владимирской области прошла проверка мест временного содержания в рамках акции «Гражданский мониторинг» Сотрудники ФСБ и полиции провели тактические учения Во Владимире рассказали о мероприятиях, посвященных Дню города - 2026 На Вокзальной площади Владимира продолжается большой ремонт Девятиклассники, которые не сдали государственную итоговую аттестацию, смогут пройти профобучение бесплатно Владимирскую область посетил герой России, ветеран СВО, член высшего совета «Единой России» и руководитель движения «Юнармия» В Кольчугино продолжается капитальный ремонт школы № 7 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 августа 2026 года Кидекша претендует на звание «Самая красивая деревня» В Коврове в сквере на Строителей обновили детскую площадку В обществе «Знание» назвали основные схемы мошенников перед 1 сентября В строящейся котельной в Александрове монтируют электрооборудование По программе «30 на 70» на благоустройство в муниципалитетах выделена дотация на сумму более 60 млн рублей В одном из детских садов Мурома для дошколят открыли современную экологическую студию и агролабораторию «Зеленый мир» В программу ремонта включили участок дороги Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики в Александровском округе Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов в Муромском округе В субботу жителей и гостей Суздаля приглашают на «Богатырские забавы» Сотрудники Госавтоинспекции устроили во Владимире «сплошные проверки» водителей
смотреть все
mob_banner1