Власть
2017-12-07 19:30

Губернатор Владимирской области встретилась с министром энергетики Белоруссии

Губернатор Владимирской области встретилась с министром энергетики Белоруссии

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова 7 декабря встретилась с министром энергетики Республики Беларусь Владимиром Потупчиком. Белорусская делегация прибыла в 33-й регион с рабочим визитом. В общении также приняли участие первые заместители главы области Алексей Конышев и Лидия Смолина. Как сообщают в пресс-службе администрации региона, темой встречи стало развитие двустороннего сотрудничества и укрепление контактов между представителями малого и среднего бизнеса Владимирской области и регионов Республики Беларусь.

«Светлана Орлова рассказала Владимиру Потупчику об особенностях социально-экономического развития 33-го региона, о том как ситуация во Владимирской области меняется к лучшему. В свою очередь Министр энергетики Республики Беларусь поделился впечатлениями от знакомства с промышленным потенциалом Владимирской области», — информируют в «Белом доме».

Речь также шла о расширении контактов между владимирскими и белорусскими предприятиями и о перспективных направлениях взаимодействия, таких как строительство, ЖКХ, агропромышленный комплекс и туризм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Меняется ли жизнь в поселке Колокша?

Спойлер: да. Причем к лучшему (подробнее...).

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 22 июня 2026 года Делегация владимирских и ивановских депутатов отправилась в лагерь «Олимп» В правительстве объяснили, почему владимирские автомобилисты столкнулись с дефицитом бензина Во Владимирской области начинается реализация проекта «Муромского индустриального парка» Изменение схемы работы светофоров на перекрестке у областного правительства пошло на пользу автомобилистам Во Владимире сгорел дом и сараи на площади 350 квадратов Владимирская область приняла у себя фестиваль «ДжазМост» Праздник многодетных семей прошел во Владимире в Успенском соборе Этим утром владимирцы отдали дань уважения тем, кто 85 лет назад встал на защиту Родины Волонтеры из Владимира отправляют на фронт беспилотники, которые собирают и программируют сами В Петушинском округе в День многодетной семьи матерям-героиням вручили ключи от новых машин Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июня 2026 года Владимирская область присоединилась к акции «Огненные картины войны» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении зависимости от алкоголя и наркотиков Во Владимире откроют граффити в честь выдающегося земляка Николая Столетова Жителей Владимирской области призывают сократить поездки на личном транспорте Александровский округ получил шесть автобусов для регулярных маршрутов В Клязьминско-Лухском заказнике высадили около 2 тысяч сосен В Лакинске завершается строительство физкультурно-спортивного комплекса
смотреть все
mob_banner1