Власть
2021-02-04 09:33

Губернатор утвердил новый порядок финансирования обеспечения и соцподдержки детей-сирот

Губернатор утвердил новый порядок финансирования обеспечения и соцподдержки детей-сирот

Губернатор Владимир Сипягин подписал постановление, обновившее областной закон «О государственном обеспечении и социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

 — Новое постановление определяет порядок предоставления средств областного бюджета на государственное обеспечение и меры социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях под опекой, в приёмных и патронатных семьях, а также детей-сирот старше 18 лет, которые обучаются в профессиональных образовательных организациях области. Отдельно для ребят, потерявших в период обучения в профессиональных образовательных организациях обоих или единственного родителя, предусмотрено государственное обеспечение до окончания обучения, — сказано в сообщении.

Средства направляются на обеспечение детей питанием, одеждой, обувью, оплатой коммунальных услуг и проезда, предоставление путевок и другие цели. Кроме того, детям-сиротам по заключению врача-специалиста компенсируют корригирующие очки, а также ремонт жилья в случае, если помещение находится в собственности детей-сирот.

Отвечать за контроль, распределение и выполнение средств будет департамент образования Владимирской области.


Другие новости
В интеллектуальной транспортной системе во Владимирской области появится 24 камеры видеонаблюдения У предпринимателей Владимирской области появились новые возможности на рынках Беларуси Во Владимире на площади 30-летия Победы начали проводить «Вахту памяти» Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП в Колокше В микрорайоне Сновицы-Веризино приступили к строительству дороги на улице Фалалеевская На пожаре в пятиэтажке на Суворова во Владимире пострадал один человек 244 малыша родились во Владимирском областном перинатальном центре в сентябре Награды всероссийского рейтингового турнира по универсальному бою завоевали юные спортсмены Владимирской области 5 октября во Владимире до +12 Во Владимирской области обсудят безопасность молодёжи в цифровой среде В Коврове госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Маленький пассажир – большая ответственность» В Гусь-Хрустальном в рамках благоустройства привели в порядок улицу Калинина Спасатели и специалисты экстренных служб сдали свою кровь для донорских запасов региона В Киржачском округе прошел рейд по месту компактного проживания лиц цыганской народности С начала года чат на сайте «Энергосбыт Волга» обработал свыше 7 тысяч обращений клиентов На компенсацию по советским вкладам в 2027 году направят 1,88 млрд рублей В Меленках открылся пункт «Министерство добрых дел» Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов»
смотреть все
mob_banner1