Власть
2015-08-09 17:53

Губернатор поздравила строителей с профпраздником

Губернатор поздравила строителей с профпраздником

Сегодня в России отмечают День строителя, в связи с чем на официальном сайте администрации Владимирской области появилось традиционное поздравление от губернатора:

"Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли! Примите мои искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем строителя!

В этот день мы говорим о заслугах специалистов отрасли, о значительной роли всего строительного комплекса в развитии экономики и социальной сферы региона. От мастерства и опыта строителей во многом зависит и успешная реализация государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Владимирской области».

Только в прошлом году сданы в эксплуатацию рекордные для нашей области 605900 квадратных метров жилья. Организациями всех форм собственности построены 7364 новые квартиры. В 2015 году план ввода жилья установлен в объеме 640000 квадратных метров.

Важным направлением в развитии строительной отрасли является организация производства высококачественной импортозамещающей продукции. Предприятия промышленности строительных материалов ежегодно увеличивают объемы выпускаемой продукции, пользующейся спросом как на территории области, так и за её пределами.

Особую благодарность выражаю ветеранам строительной отрасли, которые своим трудом доказали верность профессии. Сегодня молодое поколение продолжает лучшие традиции, заложенные их предшественниками.

Дорогие строители! Благодарю вас за нелегкий труд и профессионализм. Желаю вам процветания и исполнения самых грандиозных планов, новых побед и достижений. Счастья вам, здоровья, прочного жизненного фундамента, успехов и благополучия!

Губернатор Владимирской области С. Ю. Орлова".


7 августа в областном Дворце культуры и искусства состоялось торжественное мероприятие ко Дню строителя. Поздравить работников и ветеранов этой отрасли пришел вице-губернатор Дмитрий Хвостов, а также другие представители обладминистрации, Заксобрания, мэрии и регионального Союза строителей.

По данным департамента строительства и архитектуры, в строительной отрасли Владимирской действует более 3 тысяч предприятий, на которых работает свыше 31 тысячи человек.

- Мы не только выполняем, но и перевыполняем планы по строительству, - отметил Дмитрий Хвостов. - В 2013-2014 годах введено в эксплуатацию более 1 миллиона квадратных метров жилья. Сейчас в области строится более 200 многоквартирных жилых домов. В текущем году будет построено 640 тысяч квадратных метров, что на 6,6 процента выше показателей 2014 года. Регион активно участвует в программе «Жилье для российской семьи»: до 2017 года будет построено дополнительно 200 тысяч квадратных метров жилья, стоимость которого не превысит 33 тысяч рублей за квадратный метр.

Также Дмитрий Хвостов рассказал о планах по дорожному строительству. В 2015 году будет отремонтировано 183 км дорожного покрытия, 6 мостов, 80 остановок общественного транспорта, обустроено линиями наружного освещения 14 населенных пунктов.

Не обделены вниманием и финансированием и социальные объекты. В 2015 году Владимирской области на строительство дошкольных учреждений из федерального бюджета выделено 597,08 млн рублей. Из областного бюджета предусмотрено софинансирование в сумме 137,5 млн рублей. Деньги пойдут на строительство 3 детских садов и на реконструкцию и капитальный ремонт 45 зданий для дошколят.

Кроме того, Дмитрий Хвостов сообщил, что в этом году в эксплуатацию будут введены 2 школы - в поселке Красная Горбатка и в Ковровском районе, а также клубно-спортивный блок 42-й школы в микрорайоне Юрьевец г. Владимира, а с 2016 года в области ежегодно будут строиться по две новые школы.

Вице-губернатор поблагодарил строителей региона за их нелегкий труд и вручил лучшим работникам и ветеранам отрасли Почетные грамоты Российского Союза строителей, знаки «Строительная слава» и «Почетный строитель Земли Владимирской», а также ценные подарки.

Пресс-служба администрации Владимирской области

Фото: www.news.meta.ua
Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1