Власть
2016-01-30 17:43

Гороховец претендует на гранты Русского географического общества

Гороховец претендует на гранты Русского географического общества

Представители Русского географического общества посетили Гороховец и обсудили с руководством района вопросы о более плотном сотрудничестве. 

В Гороховце уже подготовили заявки на участие в конкурсе Русского географического общества. Район будет представлять книга-фотоальбом, рассказывающая о Гороховце, и проект «Нематериальное культурное наследие русского села». Последний будет представлять собой этнографическую экспедицию, которая предполагает поиск знатоков и хранителей фольклора Гороховецкого района и нашего региона в целом. Также фольклорный ансамбль «Селяночка» на протяжении всего проекта будет участвовать в различных фестивалях. В целом все эти мероприятия направлены на популяризацию Владимирской области.

Для справки. Русское географическое общество было создано в 1845 году по Высочайшему повелению императора Николая I. Во главе организации за время ее существования стояли и государственные деятели, и знаменитые путешественники, и, конечно, сами представители Императорского дома Романовых. А в 2009 году при Русском географическом обществе был создан попечительский совет, который и по сей день возглавляет Президент РФ Владимир Путин. В том же году был избран и президент организации. Им стал нынешний министр обороны России Сергей Шойгу.

По материалам пресс-службы администрации Владимирской области

Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1