Власть
2015-12-25 21:19

Город Владимир посетил Игорь Шувалов

Город Владимир посетил Игорь Шувалов

Заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения провели первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов и губернатор области Светлана Орлова. План по безопасности дорожного движения был подписан председателем Правительства в августе 2015 года. В ходе заседания стало ясно, что в целом запланированные мероприятия выполнены. 

- Надеюсь, к маю 2016 года статистика снижения ДТП будет еще лучше. Нам будет что показать обществу и президенту на ежегодном совещании по работе по различным направлениям. Включая создание интернет-ресурсов и дорожно-ремонтные работы, обозначение опасных участков дорог и все, что в этом плане намечено, - рассказал «Губернии-33» первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов. 

Тема безопасности дорожного движения будет одной из главных на заседании Госсовета под председательством президента в будущем году. При подготовке к заседанию планируют найти решения, которые зададут вектор работы на ближайшие годы. 

- Надеюсь, что решения, на которые мы выйдем, помогут сохранить человеческие жизни и здоровье. Это главное, что заложено в этой программе. Сегодня мы договорились, что особая ответственность при подготовке этих решений должна ложиться на субъекты Российской Федерации, - рассказал «Губернии-33» первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов. 

Светлан Орлова подчеркнула, что тема безопасности дорожного движения затрагивает всех без исключения. И усиление наказаний за несоблюдение ПДД не приводит к уменьшению нарушений. Губернатор считает, что необходимо уделять больше внимания качеству подготовки водителей. Это возможно при появлении в регионе новых автогородков. Также необходимо воздействовать на чувство ответственности у водителей. В ходе заседания комиссии было предложено показывать на портале YouTube граждан, нарушающих ПДД. 

- Задача федерального центра - выстроить условия и чтобы они были комфортны для людей. И думаю, что такие условия мы выстроим и сделаем. На уровень президента, на Госсовете, надо выносить 3-4 вопроса, выполнение которых будет зависеть от поручений президента. И главное, чтобы люди после выполнения принятых решений почувствовали себя более безопасно на дорогах, - подчеркнула Светлана Орлова.   

Перед заседанием комиссии Игорь Шувалов совершил прогулку по городу. Игорь Иванович отметил изменения областной столицы в лучшую сторону. Это свидетельствует о высоком профессионализме работы губернатора области и ее команды. Также Игорь Шувалов считает, что в регионе необходимо активнее развивать туризм, поскольку у области нет сырья, но есть богатая история и талантливые люди. По словам Игоря Ивановича, ежегодный поток туристов в 10 миллионов человек выведет экономику региона на более высокий уровень. Добиться такой популярности среди путешествующих можно за несколько лет работы. Игорь Шувалов обещал помочь региону с развитием туризма. А вечером вместе со Светланой Орловой Игорь Шувалов побывал на открытии Рождественской ярмарки. 

Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1