Власть
2016-03-02 06:00

Главу областного Следкома наградали медалью I степени за защиту детей

Главу областного Следкома наградали медалью I степени за защиту детей

Руководителю следственного управления по Владимирской области генерал-майору юстиции Александру Еланцеву вручили медаль I степени «За бескорыстный труд в деле защиты детей», сообщает ведомство.

Общественная награда учреждена «Ассоциацией Уполномоченных по правам ребенка» для поощрения и стимулирования сотрудников, работающих во благо детей, защищающих их права и интересы, а также для содействия укреплению и развитию института Уполномоченного по правам ребенка.

12.JPG

Напомним, СУ СКР стало первым ведомством, подписавшим в 2011 году Соглашение о взаимодействии с Уполномоченным по правам ребенка во Владимирской области. Однако принципы работы: принимать все необходимые меры к изобличению преступников, посягнувших на благополучие детей, и изолировать их от общества, укреплять семейные ценности, решать проблемы обеспечения достойной жизни несовершеннолетних, - были всегда.

13.jpg

К слову, для Александра Васильевича медаль «За бескорыстный труд в деле защиты детей» не первая. Он также награжден нагрудными знаками «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», «Почетный работник Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации» и медалью «За безупречную службу» трех степеней.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1