Власть
2017-08-19 11:41

До конца года во Владимирской области построят 5 ФАПов

До конца года во Владимирской области построят 5 ФАПов

Новые модульные ФАПы, оснащенные в соответствии с современными стандартами, появятся в деревнях Ельцы и Новоселово Киржачского района, в деревнях Лобково и Легково Александровского района и в деревне Дмитриево Ковровского района. На эти цели из регионального бюджета выделено 72 млн рублей, сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения.

ФАПы будут оснащены всем необходимым оборудованием – автоматическим дефибриллятором, портативным электрокардиографом, тонометром, анализатором уровней сахара и холестерина в крови, фонендоскопом, холодильником для медикаментов, укладкой для оказания медицинской помощи при остром коронарном синдроме и инсульте и другой медицинской техникой.

Кроме того, проекты предусматривают пандусы, тревожные кнопки и санузлы, оснащенные специальными приспособлениями для маломобильных групп пациентов.

Введение в эксплуатацию новых фельдшерско-акушерских пунктов проводится в рамках регионального плана строительства и реконструкции ФАПов, подготовленного по инициативе губернатора Светланы Орловой. В 2013-2016 годах на эти цели из областного бюджета было направлено 160,6 млн рублей – 10 объектов здравоохранения построено и 3 реконструировано. Работа по строительству фельдшерско-акушерских пунктов продолжится и в ближайшей перспективе. В 2018-2020 годах планируется построить еще 13 ФАПов.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1