Власть
2016-08-11 01:34

Дмитрий Медведев заинтересовался Доброградом

Дмитрий Медведев заинтересовался Доброградом

Во время посещения молодежного форума «Территория смыслов» премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ознакомился со стендом Доброграда – первого города, построенного на частные инвестиции, заложенного в 2012 году неподалеку от Коврова.

На молодежном форуме «Территория смыслов» премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ознакомился с представленными здесь региональными проектами, которые имеют большое перспективное значение не только в рамках Владимирской области, но и страны в целом. Премьера сопровождали глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов, губернатор Владимирской области Светлана Орлова и глава Росмолодежи Сергей Поспелов.

Сейчас Доброград активно строится; уникальный проект должен быть полностью завершен к 2022 году. Глава компании-инвестора Владимир Седов рассказал премьеру о будущем городе: он рассчитан на 40 тысяч жителей, для которых предусмотрена вся современная инфраструктура – детский сад, школа, поликлиника, магазины, бассейн, фитнес-центр, гостиница и многое другое.

Продуман и вопрос трудоустройства – на территории будущего муниципального образования планируется организовать экологически чистые, высокотехнологичные производства. В городе уже появились первые жители.

Дмитрий Медведев также поинтересовался стоимостью жилья в Доброграде – Владимир Седов заверил, что цена квадратного метра не будет превышать 33 тыс. рублей.


 

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается +8 °С Для пассажиров маршрута 22С теперь доступна бесплатная пересадка на любой троллейбус Губернатор Александр Авдеев поручил усилить контроль за подготовкой к весеннему половодью в нашем регионе В Областном перинатальном центре запускают проект «Папа в родах» Более 26,5 млн рублей направят на поддержку инициатив жителей в сфере благоустройства Большегрузам запретят ездить по дорогам регионального и муниципального значения из-за весенней распутицы Во Владимирской области спортсмены активно готовятся к соревнованиям по каникроссу Во Владимирской области провели экспресс-стажировку «Сердцебиение профессии» в рамках проекта «Больше, чем работа» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 марта 2026 года Во Владимире возобновили работы по реконструкции Вокзальной площади Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке кадров в системе среднего профессионального образования Число открытых вакансий на портале «Работа России» во Владимирской области превысило 17 тысяч 30 педагогов прошли в очный тур конкурса «Педагог года Владимирской области – 2026» Водители из Владимирской области оформили свыше 311 тысяч электронных полисов ОСАГО Семья Андреевых из Вязников вошла в тройку финалистов Всероссийского конкурса «Это у нас семейное!» Во Владимирской области подвели итоги конкурса «Инженерные кадры России» Во Владимире задержан вор-рецидивист, обвиняемый в серии краж из частных домов 52% выпускников 9 классов школ Владимирской области выбрали географию для сдачи ОГЭ 18 марта владимирских выпускников и студентов ждут во всех филиалах Кадрового центра «Работа России» на Единый день карьеры Артем Облетов из Владимира стал серебряным призером первенства России по универсальному бою 
смотреть все
mob_banner1