Депутаты областного Заксобрания встретились с жителями Судогодского района. Выслушали их вопросы и предложения – как локальные, так и общие: от медицины до газификации и строительства нового жилья.
Telegram-канал «Губернии-33»
Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке
Жители Судогодского района внесли предложения в программу развития региона. Сделать это они смогли на встрече с депутатами Законодательного собрания области. Она прошла в рамках «депутатских дней». Вице-спикер Заксобрания Роман Кавинов, зампредседателя Вячеслав Картухин и сенатор Ольга Хохлова посетили местную ЦРБ и школу. Остальные во главе с председателем законодателей Владимиром Киселевым – мебельное производство в деревне Бараки.
- Предприятие очень активно развивается, объемы производства с каждым годом растут. За пять лет превратилось из небольшого цеха в такое производство. На два миллиарда рублей выпустили продукции. В текущем году еще планируют увеличить производство. Для рабочих здесь созданы нормальные бытовые условия: мы посмотрели и столовую, и места отдыха. Рабочих на работу подвозят – для этого специальные автобусы выделены, - сообщил Владимир Киселев, председатель Законодательного Собрания Владимирской области.
Сегодня на предприятии работают 500 человек. В сутки на специальной линии они производят более двухсот единиц мебели. Создает её фабрика по индивидуальным заказам – в промышленных масштабах. Продукцию реализуют в России, Белоруссии и Казахстане.
- Очень хорошо, что вот такие промышленные предприятия развиваются. В текущем году мы за счет дополнительных налогов получили около шести миллиардов рублей, которые направили в том числе на здравоохранение, образование и дорожные ремонты и развитие системы ЖКХ, - отметил Владимир Киселев, председатель Законодательного Собрания Владимирской области.
Встретились депутаты и с жителями района. С ветеранами и общественниками, предпринимателями и старостами. В числе актуальных вопросов – газификация и нехватка врачей.
- Одна из основных проблем – медицина. Нехватка кадров. Но для того, чтобы привлечь кадры, нужно решать и другие проблемы. В частности, жилищную проблему. Мы сталкиваемся с тем, что не можем предоставить жилье медикам, которые едут к нам в район, - сообщил Сергей Козлов, депутат Судогодского районного совета.
Есть и локальные проблемы. Их решение депутаты обсудили с жителями в индивидуальном порядке.
- Проведение таких дней, депутатских дней заксобрания, очень важно, я считаю. Живое общение с людьми, открытый диалог и понимание проблематики, знакомство с экономическим потенциалом района. На территории Судогодского района этот потенциал, несомненно, присутствует, - отметил Валерий Сафонов, глава администрации Судогодского района.
В конце марта губернатор Александр Авдеев объявил о начале разработки комплексной программы развития региона. Об этом депутаты Заксобрания также напомнили жителям Судогодского района. Заверили – мнение каждого будет услышано.