Власть
2023-02-28 18:13

Депутаты Заксобрания Владимирской области выступили за усиление мер безопасности в школах

Депутаты Заксобрания Владимирской области выступили за усиление мер безопасности в школах
Фото: «Губерния-33»

Безопасность детей - превыше всего. Как с ней обстоят дела в школах - обсуждали сегодня на заседании Заксобрания. Депутаты выступили за усиление мер безопасности.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Проверки могут быть как плановыми, так и по обращениям родителей, прокуратуры, общественных организаций. Образовательным учреждениям регулярно выделяются средства на развитие и укрепление материально-технической базы. 

- В 22-ом году были выделены беспрецедентные средства - я благодарю, Владимир Николаевич, лично Вас и депутатов ЗС за поддержку и помощь в выделении дополнительных финансовых средств в 22 году системе образования. Эти средства были направлены в объеме 1 миллиард 300 миллионов рублей на укрепление материально-технической базы. Потому что ремонтные работы - это, несомненно, тоже работы, связанные с обеспечением безопасности в образовательной организации, - сказала Светлана Болтунова, министр образования и молодежной политики Владимирской области.

Практически во всех школах есть  металлодетекторы и кнопки экстренного вызова полиции. А вот системы охранной сигнализации - только в половине учреждений. И не везде есть квалифицированная охрана: вместо работников ЧОПа на входе в школу могут сидеть сторожа и даже гардеробщицы. Депутаты высказались за устранение недоработок.

Другие новости
Полицейские Владимирской области поддержали Всероссийскую патриотическую акцию «Сад памяти» «Ночь музеев-2025» собрала в государственных и муниципальных музеях Владимирской области более 15 тысяч посетителей Во Владимирской области к открытию готовится 38 пляжей В Юрьевце в ДТП на дождливой трассе погиб водитель Дэу Во Владимире этим утром стартовал межрегиональный форум «Многонациональное единство — сила России» Волонтеры просят помощи с поиском жителя Владимира Ильи Рябцева Сотрудники Россельхознадзора устанавливают в плодовых садах региона феромонные ловушки Во Владимире полиция пресекла хищение 1 млн рублей у пенсионерки и задержала курьера аферистов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 мая 2025 года В Гусь-Хрустальном сотрудники полиции разыскивают молодого человека, который на электросамокате сбил ребенка Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и сейчас»: о профилактике пожаров и лесовосстановительных работах Ветераны Алексей Федотов и Виктор Волков провели уроки мужества в школе в Меленках Историческое здание дома врачей Кегелей в Александрове выставили на торги Для нового турмаршрута в Кольчугинском районе мастера делают арт-объекты Владимирские специалисты меняют кровлю на домах на Театральной в Кировском В Гусь-Хрустальном восстанавливают асфальт на дороге Золотково-Константиново-Заколпье-Григорьево Владимирский дуб претендует на звание главного дерева страны Во Владимире в голосовании в тройку лидеров вошли пространства в Коммунаре, Добром и на Горького В Суздальском районе высадили сад черной смородины Во Владимирской области пройдёт Межрегиональный форум «Многонациональное единство – сила России»
смотреть все
mob_banner1