Власть
2016-08-26 11:28

Депутаты Владимирского горсовета купят для детей тренажеры

Депутаты Владимирского горсовета купят для детей тренажеры

На 18-м заседании Владимирского горсовета депутаты проголосовали за выделение средств на покупку инвентаря для детско-юношеского центра «Молодежный». Как объяснила народным избранникам заместитель главы администрации Оксана Ерашова, в 2016 году по соглашению о предоставлении субсидии из областного бюджета Центр должен закупить тренажеры.

В целях корректного исполнения соглашения средства, предусмотренные в бюджете учреждения, перенесут в бюджет Управления по делам молодежи для проведения торгов. Город обязан закупку софинансировать.

- Наши средства предусмотрены по муниципальной программе «Комплексные меры профилактики правонарушений в городе Владимире», - пояснила Оксана Ерашова.

Депутат Борис Оверчук поинтересовался, пустят ли депутатов на новые тренажеры. Получив утвердительный ответ, политик от оппозиции успокоился. А мэр Владимира Ольга Деева добавила, что вопрос о закупке уже рассматривался на профильном комитете и получил всеобщее одобрение.

В итоге депутаты проголосовали за тренажеры единогласно. Общая сумма закупки составит 150 тысяч рублей. Из них 100 тысяч – это субсидия области и 50 – софинансирование муниципалитета. 

Фото: http://mamairebenok.com

Другие новости
В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы
смотреть все
mob_banner1