Власть
2020-04-07 11:46

Депутат Госдумы предложил отменить ЕГЭ в России

Депутат Госдумы предложил отменить ЕГЭ в России

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин (КПРФ) рассказал о своем предложении премьер-министру Михаилу Мишустину отменить в 2020 году ЕГЭ из-за коронавируса.

 — По коронавирусу мной была озвучена идея рассмотреть возможности в этом году не проводить единый госэкзамен, как это решили американцы, но премьер пока на это предложение впрямую не отреагировал, — сказал Смолин по итогам дистанционного совещания, сообщают РИА «Новости».

На прошлой неделе глава Минпросвещения Сергей Кравцов заявлял, что начало ЕГЭ в России может быть перенесено еще раз в зависимости от того, сколько продлится дистанционное обучение, но такого решения пока нет. На сегодняшний день ЕГЭ начинается 8 июня.

На предложение уже отреагировали в Ассоциации родительских комитетов и сообществ.

 — Конечно, эта инициатива не пойдёт во вред учащимся. Многие родители считают, что ЕГЭ — излишняя переподготовка... Сейчас в стране сложилась такая ситуация, что к экзамену детей не подготовили. Неправильно портить теперь детям жизнь из-за ситуации в мире. Правда, я оцениваю эту инициативу, как маловероятную. Тем не менее многие родители это предлагают, — рассказала глава ассоциации, Ольга Леткова.

На данный момент, согласно проекту расписания ЕГЭ, расписание выглядит следующим образом:

  • 8 июня (понедельник) — география, литература, информатика, информационно-коммуникационные технологии;
  • 11 июня (четверг) — русский язык;
  • 15 июня (понедельник) — ЕГЭ по математике базового уровня, ЕГЭ по математике профильного уровня;
  • 18 июня (четверг) — история, физика;
  • 22 июня (понедельник) — обществознание, химия.


Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 6 октября 2025 года Во Владимирской области стартовал второй модуль кадровой программы для участников СВО «Герои-33» Капитальное обновление ждет Владимирскую спортшколу по боксу в Перекопском городке В «ДСУ-3» приступили к завершающему этапу реконструкции на трассе в Судогодском районе Владимирские спортсмены завоевали 22 медали на Кубке Защитников Отечества «Владимирская Русь» В Суздальском районе открылся новый молочный комплекс племзавода «Нива» В селе Ворша Собинского муниципального округа обновили сквер Александра Невского Во Владимире прошел форум креативных индустрий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2025 года В Кольчугино нетрезвый водитель врезался в два забора Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: про музыкальный проект «Три товарища. Семейные истории» До конца года подрядчики завершат благоустройство двух турмаршрутов в Суздале В Покрове появилась Аллея Героев ДСУ-3 обновил участок дороги между деревнями в Собинском округе Поддержку по родовым сертификатам получили 5267 мам во Владимирской области В конце октября владимирцев ждет шестидневная рабочая неделя Светодиодные фонари с российским триколором установят в Гусь-Хрустальном Более сотни следователей и их детей участвовали во втором этапе Всероссийского конкурса «Живет Победа в поколеньях» Серебро и бронза чемпионата и первенства России по спорту глухих отправились во Владимирскую область 
смотреть все
mob_banner1