Власть
2014-10-30 00:00

Чиновников за волокиту будут наказывать рублем

Чиновников за волокиту будут наказывать рублем
Депутаты областного парламента приняли поправки в закон об административных правонарушениях.

Теперь, если областной или районный чиновник или сотрудник многофункционального центра «отфутболил» просителя, не ответил на «челобитную» в установленные сроки или затребовал необязательные документы, его могут оштрафовать.

Правда, штраф невелик – от 1 до 3 тысяч рублей за нарушение сроков предоставления государственных услуг. За «лишние» документы, которые законодательством не предусмотрены, на требующего их чиновника могут наложить штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей.

Наказание для сотрудников многофункциональных центров - от 1 до 3 тысяч рублей.  

Сергей Николаев
Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых» Свыше 115 миллионов рублей требует взыскать прокуратура с бывшего замначальника регионального управления Росгвардии Во Владимире прошли показательные выступления по плаванию для спортсменов с ментальными особенностями Во Владимире открылась выставка «Солнце на палитре», где собраны лучшие полотна художницы Натальи Бритовой Для студентов Муромского пединститута откроют общежитие в деревне Пестенькино округа Муром Во Владимире завершилось благоустройство Казанского родника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 января 2026 года В рентгенхирургическом отделении регионального сосудистого центра начали делать операции пациентам с аневризмой брюшной аорты В Александровском округе в деревне Бакино открылся новый ФАП Проекционные переходы смогут существенно снизить ДТП с пешеходами В жилом квартале Веризино устроили новый тротуар В Меленковском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 12,5 км дорог На рокадке во Владимире поставят светофор для транспорта и пешеходов В селе Илькино открылась школа после масштабного капремонта МФЦ Владимирской области выдали более 1800 справок об участии в специальной военной операции Врачи Перинатального центра спасли двойню, появившуюся на свет раньше срока Спортсменки Владимирской области завоевали путевки на первенство России по женской борьбе 
смотреть все
mob_banner1