Власть
2022-10-26 13:00

Бывшего врио заместителя губернатора Григория Вишневского будут судить за взятки

Бывшего врио заместителя губернатора Григория Вишневского будут судить за взятки
Фото: «Губерния-33»

26 октября Следственное Управление по Владимирской области сообщило, что перед судом предстанет бывший врио губернатора Григорий Вишневский. Чиновника обвиняют во взяточничестве и незаконных услугах имущественного характера.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Напомним, бывшего врио заместителя губернатора Владимирской области заключили под стражу в ноябре 2021 года. По данным следствия, чиновник получил от коммерсантов около 600 тысяч рублей за «покровительство». Сотрудники также выявили дополнительные эпизоды коррупции на сумму около 230 тысяч рублей. Также выяснилось, что Вишневский потребовал от представителя строительной фирмы пожертвовать 150 тысяч рублей якобы на благотворительность - но на самом деле распорядился деньгами по своему усмотрению.

Свою вину чиновник не признал.

Другие новости
Владимирские студенты убрались на могиле выдающегося хирурга Николая Орлова на Князь-Владимирском кладбище Специалисты ДСУ-3 делают откосы новой дороги Загорье-Мосино За счет роста тарифов на проезд обещают увеличить количество рейсов и автопарк главного перевозчика Владимира Коммунальные службы и жители Владимира сообща убирают упавшие деревья с дорог и тротуаров С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР Награды всероссийского турнира «Кубок Самбо-70» по дзюдо среди спортсменов с нарушением слуха завоевали наши спортсмены Во вторник во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 27 апреля 2026 года Первый этап чемпионата и кубка Владимирской области по джип-триалу прошел в Собинском округе Во Владимире на улице Горького запретили парковку Во Владимире открылась первая Окружная школа волонтёров культуры Всероссийский субботник объединил жителей Владимирской области Во Владимире встретили мемориальный «Поезд Победы» В Коврове состоялась вторая Всероссийская научно-практическая конференции «БРОНЯ-2026» Молодой водитель на трассе в Судогодском округе спровоцировал крупную аварию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2026 года Обращение жителей о газификации вошло в Народную программу «Единой России» Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы
смотреть все
mob_banner1