Власть
2022-10-26 13:00

Бывшего врио заместителя губернатора Григория Вишневского будут судить за взятки

Бывшего врио заместителя губернатора Григория Вишневского будут судить за взятки
Фото: «Губерния-33»

26 октября Следственное Управление по Владимирской области сообщило, что перед судом предстанет бывший врио губернатора Григорий Вишневский. Чиновника обвиняют во взяточничестве и незаконных услугах имущественного характера.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Напомним, бывшего врио заместителя губернатора Владимирской области заключили под стражу в ноябре 2021 года. По данным следствия, чиновник получил от коммерсантов около 600 тысяч рублей за «покровительство». Сотрудники также выявили дополнительные эпизоды коррупции на сумму около 230 тысяч рублей. Также выяснилось, что Вишневский потребовал от представителя строительной фирмы пожертвовать 150 тысяч рублей якобы на благотворительность - но на самом деле распорядился деньгами по своему усмотрению.

Свою вину чиновник не признал.

Другие новости
Ковровские врачи освоили передовые методы лечения переломов тазобедренного сустава Во Владимире задержали 35-летнего мужчину, которого обвиняют в госизмене Трое детей переданы органам опеки и попечительства в Владимире из-за угрозы их жизни и здоровью Владимирских предпринимателей приглашают поучаствовать в конкурсе на лучшее новогоднее оформление витрин Владельцам популярных страничек в соцсетях напоминают об изменениях в законодательстве Во Владимирской области создан ресурсно-методический центр по «Основам безопасности и защиты родины» и «Труду» Во Владимирском городском историко-краеведческом музее открылась выставка «Новогодний коллективизм» Во Владимирском комплексном центре в этом году запустили проект «Поможем по-соседски» Сотрудники МЧС России провели акцию «Знакомство с профессией» для студентов владимирских колледжей Жители Владимирской области могут отправить близким новогоднюю открытку с традиционными узорами городов «Золотого кольца» Во Владимирской области укрепили конструкции опор магистральных ЛЭП Владимирские музыканты отличились на фестивале-конкурсе «Волшебство звука» в Москве Владимирские самбисты будут участвовать на Чемпионате России В воскресенье мокрый снег и до +2 °С В Судогде у нетрезвого водителя конфисковали «Мазду» Во владимирских Палатах открылась выставка «Цветовой прорыв» В Вязниках завершаются работы по замене водовода В Муромцевском лесотехническом техникуме открыли мемориальную доску погибшему на СВО выпускнику Размер коммунальных платежей увеличится дважды в 2026 году В Радужном появилось новое молодежное пространство «Притяжение»
смотреть все
mob_banner1