Власть
2022-10-26 13:00

Бывшего врио заместителя губернатора Григория Вишневского будут судить за взятки

Бывшего врио заместителя губернатора Григория Вишневского будут судить за взятки
Фото: «Губерния-33»

26 октября Следственное Управление по Владимирской области сообщило, что перед судом предстанет бывший врио губернатора Григорий Вишневский. Чиновника обвиняют во взяточничестве и незаконных услугах имущественного характера.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Напомним, бывшего врио заместителя губернатора Владимирской области заключили под стражу в ноябре 2021 года. По данным следствия, чиновник получил от коммерсантов около 600 тысяч рублей за «покровительство». Сотрудники также выявили дополнительные эпизоды коррупции на сумму около 230 тысяч рублей. Также выяснилось, что Вишневский потребовал от представителя строительной фирмы пожертвовать 150 тысяч рублей якобы на благотворительность - но на самом деле распорядился деньгами по своему усмотрению.

Свою вину чиновник не признал.

Другие новости
В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям Активисты поискового отряда «Сыны Отечества» провели встречу со студентами Муромской государственной инженерно-технической академии Владимирские специалисты ремонтируют фасад и кабинеты больницы в подшефном Кировском Во Владимирской области в III квартале выявили 14 фальшивых банкнот «Руспродсоюз» сообщил о снижении стоимости минимальной продуктовой корзины Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Сотрудники уголовного розыска владимирской полиции раскрыли серию имущественных преступлений Во Владимирской области за сезон оштрафовали 114 человек за пал травы При поддержке «Цифровой России» школьники из Мурома и Владимира побывали в ИТ-компании Владимирцы начали получать коммунальные платежки с новыми тарифами В Камешково открылась выставка юных художников «Образ защитника Отечества» Серебро и бронзу национального Кубка по пауэрлифтингу завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 30 октября 2025 года Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города
смотреть все
mob_banner1