Власть
2019-05-08 12:53

«Белый дом» приостановил выделение дотации Владимиру и на 10% урезал ее объем на следующий год

«Белый дом» приостановил выделение дотации Владимиру и на 10% урезал ее объем на следующий год

Администрация области приостановила выделение дотации мэрии Владимира на выравнивание бюджетной обеспеченности города. Это связано с тем, что представители горадминистрации вовремя (до 1 марта 2019 года) не подписали соответствующее соглашение.

Условия, определенные Законом Владимирской области и постановлением обладминистрации являются одинаковыми для всех муниципальных образований региона, которые получают данные дотации. Соглашение не содержит требований об ограничении дефицитов муниципальных бюджетов, сообщает пресс-служба «Белого дома».

«Меры ответственности муниципальных образований установлены лишь в отношении двух требований — обеспечение роста налоговых и неналоговых доходов по итогам исполнения муниципальных бюджетов за 2019 год по сравнению с 2018 годом и соблюдение нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления», — уточняют в администрации Владимирской области.

Соглашения заключены с администрациями всех муниципалитетов 33-го региона, кроме мэрии Владимира. Объем дотации, предусмотренной на выравнивание бюджетной обеспеченности областного центра, в этом году составляет 113,6 миллиона рублей.

Глава города Ольга Деева, сити-менеджер Андрей Шохин и представители финансового управления администрации Владимира получили уведомления о приостановлении выделения дотаций до устранения нарушений условий их предоставления. Кроме того, руководителей города предупредили о том, что дотация в 2020 году будет сокращена на 10% в связи с нарушением условий ее предоставления в 2019-м.

Другие новости
Во Владимире прошел очередной «Урок цифры» для школьников региона Депутаты ЗС обсудили поправки к проекту закона о порядке включения территории СНТ в границы населенного пункта Во Владимире торжественно вручили паспорта одаренным 14-летним школьникам По итогам первого дня Владимирского инвестиционного конгресса заключили больше 10 соглашений о сотрудничестве Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 декабря 2025 года Энергетики региона готовятся к ухудшению погодных условий Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Молодежной думы Первый замгубернатора Владимирской области подозревается в получении взяток на 53 миллиона На фасаде Центра пропаганды ИЗО покажут свето-музыкальное шоу "Любовь моя - Россия" В Пиганово 17-летней девушке провели операцию по коррекции пальца стопы с парциальным гигантизмом По программе «30 на 70» ещё 44 млн рублей направлено на благоустройство населённых пунктов Владимирской области В Суздале открылся Детский культурно-просветительский центр «ДОМ» На каждого жителя Владимирской области приходится в среднем 3 банковские карты После гибели рыбы в пруду во Владимире начали ремонтировать канализационный коллектор ДСУ-3 строит дорогу от Юрьев-Польской трассы до микрорайона Владимира Мосино Владимирский книжный фестиваль «Китоврас» стал главным литературным событием ЦФО в этом году Юный александровский вратарь завоевал премию «Наша надежда» В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Новости Владимирской области за 11 декабря 2025 года В Суздале проходит VI Владимирский инвестиционный конгресс
смотреть все
mob_banner1