Власть
2016-03-25 17:28

Байкеры просят Конышева вернуть 15 р. за «лошадь» (ВИДЕО)

Байкеры просят Конышева вернуть 15 р. за «лошадь» (ВИДЕО)

Владимирские байкеры пожаловались чиновникам на высокие налоги. Сегодня у «Белого дома» встретились городские мото-активисты и отправились на прием к первому заместителю губернатора Владимирской области по вопросам промышленности и экономической политике Алексею Конышеву. 

2.jpg

4.jpg

Байкеры пришли с предложением пересмотреть позицию по поводу повышения налоговой ставки на мототехнику.

- Ставка была раньше 15 рублей за «лошадь», а сейчас стала 50. Это максимально возможная ставка, которая возможна по федеральному закону, по 321-й статье Налогового кодекса, - говорит мотопутешественник Витаутас Боскутис. - Зная нашу аудиторию, кто ездит, – это никакие не новые русские. Это простые люди – студенты, менеджеры среднего звена, кто этим делом увлекается и для которых тоже каждая копейка на счету.

1.jpg

Проблема особенно актуальна в преддверии открытия нового байк-сезона. Всего на учете во Владимирской области стоит около 2600 мотоциклов. Представители мотоклубов опасаются, что взвинченный до предела налог на мототехнику приведет к увеличению байкеров-нелегалов.

- В городе появится еще больше мотоциклов без номерных знаков, а что это такое – это безнаказанность, - говорит известный владимирский мотопутешественник Александр Варданянц. - Мы едем по дороге, у меня написано, кто я, у меня мотоцикл подписан моим клубом, и я в жилетке. Меня всегда можно найти. Я отвечаю за все, что я делаю на дороге. Для тех, кто будет ездить без номеров, – безнаказанность.

3.jpg

По словам владимирских мотоциклистов, единичные обращения никакого результата не принесли. Поэтому байк-активисты решили действовать коллективно, собрали более 200 подписей и еще раз официально воззвали власть имущих вернуть ставку в размере 15 рублей за 1 лошадиную силу. Перед встречей с Алексеем Конышевым байкеры оптимистично настроены не были, однако из приемной вышли с совершенно другим настроением.

- На самом деле редкое впечатление удовлетворения от разговора, - сказал Александр Варданянц. - Конышев, в общем, мужик. Он быстро въехал в проблему. И нам еще удалось донести вопрос с центром города - с закрытым движением для мотоциклистов.

Алексей Конышев обещал в самое ближайшее время довести требования байкеров до губернатора Владимирской области. Мы будем следить за развитием событий.

Другие новости
Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ В четверг во Владимирской области ожидается до -10°С Новости Владимирской области за 14 января 2026 года Городская прокуратура с начала зимы обнаружила более сотни нарушений, касающихся уборки снега и гололеда Завтра ограничат движение транспорта по улице Крайнова Управление автомагистрали Москва - Нижний Новгород ищет возможности возобновить работу лифта в надземном переходе в районе Содышки Во Владимирской области начали подготовку к крещенским купаниям Глава федерального СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за сообщений о разбитой дороге к школе во Владимире В рамках акции «Елка желаний» мечты юных владимирцев исполнила председатель областного ЗакСобрания Ольга Хохлова Участники региональной программы «Герои-33» закрыли обучающий блок и приступили к стажировкам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 января 2026 года Дмитрий Наумов в зале суда попросил прощения у жителей Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о юридической помощи учредителям НКО Во Владимирской области увеличена денежная выплата почётным донорам Минздрав Владимирской области запустил чат-бот для записи к врачу в мессенджере MAX В Муроме в школе № 3 начался капитальный ремонт Кинокомпания «Два капитана» выпустила киноальманах «СУЗДАЛЬ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. ДОК» Свыше 550 самосвалов снега вывезли с улиц Владимира за сутки Более 16 тысяч человек приняли участие в физкультурных мероприятиях во Владимирской области в зимние каникулы Коммунальные службы предупреждают об угрозе падения сосулек
смотреть все
mob_banner1