Власть
2017-10-06 18:15

Ангела Меркель выразила соболезнования Владимиру Путину в связи с трагедией в Покрове

Ангела Меркель выразила соболезнования Владимиру Путину в связи с трагедией в Покрове

Канцлер Германии Ангела Меркель выразила свои соболезнования президенту России Владимиру Путину и гражданам страны в связи с трагедией, которая произошла 6 октября на станции «Покров». В телеграмме, опубликованной на официальном сайте Федерального Правительства, в частности говорится: 

«Я хочу выразить вам и гражданам вашей страны мое глубокое и искреннее сочувствие, и, пожалуйста, передайте семьям погибших мои глубокие соболезнования, а пострадавшим — лучшие пожелания выздоровления».

Кроме того, в адрес губернатора Владимирской области из разных регионов России также приходят подобные телеграммы. Как сообщает администрация региона, искренние соболезнования семьям погибших и пострадавших выражает мэр Москвы Сергей Собянин:

«В эти тяжелые часы москвичи мысленно находятся с пострадавшими. Скорбим вместе с вами».

Глубокие соболезнования от имени Правительства Санкт-Петербурга и всех петербуржцев выражает губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко: 

«Передаю искренние слова сочувствия родным и близким погибших. Желаю им душевных сил и крепости духа, а всем пострадавшим — скорейшего выздоровления».

Страшная трагедия в Покрове также потрясла губернатора Оренбургской области Юрия Берга:

«Аварии на дорогах — наша общая боль, и, несмотря на все принимаемые меры, они продолжают уносить человеческие жизни. Особенно горько, что жертвами дорожных трагедий становятся дети. Глубоко соболезнуем всем, кто потерял своих родных и близких. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим».

Слова сочувствия родным и близким от имени многонационального народа Якутии выражает глава Республики Саха Егор Борисов: 

«Якутяне искренне сопереживают потерявшим родных и близких в этом страшном происшествии. Скорбим вместе с вами».

Пришла телеграмма и от руководителей подшефного Владимирской области Нижнегорского района Крыма:

«С глубоким прискорбием мы восприняли известие о трагедии, унесшей жизни большого количества людей. Ничто не может сравниться с горечью утраты. Это наше общее горе».

По информации «Белого дома», слова утешения и поддержки родственникам и близким погибших и пострадавших в покровской катастрофе также направили Статс-секретарь, заместитель Министра спорта России Наталья Паршикова, врио главы Республики Дагестан Владимир Васильев, врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, губернатор Мурманской области Марина Ковтун и глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Напомним, на железнодорожном переезде, по предварительным данным, заглох пассажирский автобус, в котором находились 55 пассажиров. Большая часть их них — представители республики Узбекистан. По последним  данным, 16 человек погибли, трое, в том числе двое детей, находятся в тяжелом состоянии, еще 38 пострадавших разместили в оперативном штабе в Доме культуры Покрова. Подробнее об этом мы писали здесь, здесь, здесь и здесь.

Другие новости
Награды национального первенства завоевали велоориентировщики Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 25 августа 2026 года Село Суромна стало площадкой гастрономического фестиваля «КапустнякЪ» На базе областного лагеря «Олимп» стартовал ежегодный форум «Покров» Жильцы владимирских высоток «Танеево парк» пожаловались главе города на коммунальные неудобства и свою управляющую компанию Владимир Куимов прокомментировал ситуацию об оказании медпомощи 7-летнему мальчику Во Владимире при поддержке «Единой России» подвели итоги муниципального этапа национальной премии «Человек труда» Члены участковых избирательных комиссий проводят адресное информирование избирателей о предстоящих выборах Владимир Куимов с рабочим визитом посетил Ковров В селе Весь Суздальского округа заработал новый водозабор Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 августа 2026 года Глава региона Александр Авдеев провел личный прием граждан Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о борьбе с опасными растениями и сорняками на территории Владимирской области  183 бывших шахтера, живущих во Владимирской области, получают досрочную пенсию и доплату к ней Во Владимирском центре социальной помощи прошла областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу» Владимирские поисковики вернулись из экспедиции из Карелии Наборы канцелярских товаров и детскую одежду отправили из Владимирской области в подшефный город Кировское В Минпросвещения рассказали, с чего начнутся первые занятия в школах Мотоциклист и велосипедист погибли в ДТП в Суздальском округе
смотреть все
mob_banner1