Власть
2017-10-06 18:15

Ангела Меркель выразила соболезнования Владимиру Путину в связи с трагедией в Покрове

Ангела Меркель выразила соболезнования Владимиру Путину в связи с трагедией в Покрове

Канцлер Германии Ангела Меркель выразила свои соболезнования президенту России Владимиру Путину и гражданам страны в связи с трагедией, которая произошла 6 октября на станции «Покров». В телеграмме, опубликованной на официальном сайте Федерального Правительства, в частности говорится: 

«Я хочу выразить вам и гражданам вашей страны мое глубокое и искреннее сочувствие, и, пожалуйста, передайте семьям погибших мои глубокие соболезнования, а пострадавшим — лучшие пожелания выздоровления».

Кроме того, в адрес губернатора Владимирской области из разных регионов России также приходят подобные телеграммы. Как сообщает администрация региона, искренние соболезнования семьям погибших и пострадавших выражает мэр Москвы Сергей Собянин:

«В эти тяжелые часы москвичи мысленно находятся с пострадавшими. Скорбим вместе с вами».

Глубокие соболезнования от имени Правительства Санкт-Петербурга и всех петербуржцев выражает губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко: 

«Передаю искренние слова сочувствия родным и близким погибших. Желаю им душевных сил и крепости духа, а всем пострадавшим — скорейшего выздоровления».

Страшная трагедия в Покрове также потрясла губернатора Оренбургской области Юрия Берга:

«Аварии на дорогах — наша общая боль, и, несмотря на все принимаемые меры, они продолжают уносить человеческие жизни. Особенно горько, что жертвами дорожных трагедий становятся дети. Глубоко соболезнуем всем, кто потерял своих родных и близких. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим».

Слова сочувствия родным и близким от имени многонационального народа Якутии выражает глава Республики Саха Егор Борисов: 

«Якутяне искренне сопереживают потерявшим родных и близких в этом страшном происшествии. Скорбим вместе с вами».

Пришла телеграмма и от руководителей подшефного Владимирской области Нижнегорского района Крыма:

«С глубоким прискорбием мы восприняли известие о трагедии, унесшей жизни большого количества людей. Ничто не может сравниться с горечью утраты. Это наше общее горе».

По информации «Белого дома», слова утешения и поддержки родственникам и близким погибших и пострадавших в покровской катастрофе также направили Статс-секретарь, заместитель Министра спорта России Наталья Паршикова, врио главы Республики Дагестан Владимир Васильев, врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, губернатор Мурманской области Марина Ковтун и глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Напомним, на железнодорожном переезде, по предварительным данным, заглох пассажирский автобус, в котором находились 55 пассажиров. Большая часть их них — представители республики Узбекистан. По последним  данным, 16 человек погибли, трое, в том числе двое детей, находятся в тяжелом состоянии, еще 38 пострадавших разместили в оперативном штабе в Доме культуры Покрова. Подробнее об этом мы писали здесь, здесь, здесь и здесь.

Другие новости
Более двух тысяч участников из 156 городов страны примут участие в полумарафоне «Золотые ворота» В Собинку приехала передвижная выставка «Свои» Новые меры поддержки для бойцов и ветеранов спецоперации начнут действовать во Владимирской области Этой ночью жители Владимирской области смогут наблюдать метеорный поток Персеиды Детский лагерь «Дружба» в Собинском округе отмечает сразу две круглые даты Жительница Судогодского округа пишет картины для тех, кто защищает Родину на передовой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 августа 2026 года В поселке Центральный округа Муром дорожники завершают асфальтирование проезжей части по улице Маяковского Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о педагогическом марафоне ВИРО 97% школ и детсадов Владимира полностью готовы к началу учебного года В посёлке Первомайский в Ковровском округе открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Центр спорта» В колледжи и техникумы «Профессионалитета» подали рекордное число заявлений Сотрудники МЧС России деблокировали мужчину из покореженного в ДТП «Рено» Интерактивы для юных владимирцев проводит Региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Сдать анализ на ВИЧ можно бесплатно и анонимно ДСУ‑3 ремонтирует 5,5 км к посёлку Илькино «Билет в будущее» помогает владимирским школьникам выбрать профессию Спортсмен из Селивановского муниципального округа стал бронзовым призером этапа летнего Кубка России по ачери-биатлону В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 11 августа 2026 года
смотреть все
mob_banner1