Общество
2017-10-06 12:12

Владимир Пучков поблагодарил Светлану Орлову за организованную работу служб на месте столкновения поезда и автобуса

Владимир Пучков поблагодарил Светлану Орлову за организованную работу служб на месте столкновения поезда и автобуса

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова взяла под личный контроль ситуацию с аварией с участием поезда и автобуса и срочно выехала на место происшествия. Напомним, страшное ДТП произошло в 3:39 утра 6 октября на железнодорожном переезде в Покрове. 

Автобус с номерами республики Казахстан, по предварительной информации, заглох на переезде, в то время как навстречу двигался поезд «Санкт-Петербург — Нижний Новгород». От столкновения автобус, в котором находилось 55 человек, разорвало на две части. Погибли 16 человек, троих пострадавших доставили во Владимир санавиацией. В Доме культуры Покрова также развернут пункт временного размещения, где, по данным Главного управления МЧС России по Владимирской области, находятся 37 пострадавших. Один из них является гражданином Казахстана, остальные — граждане Узбекистана, которые еще недавно работали в Егорьевском районе Московской области, сообщает «Белый дом». Для пострадавших созданы все условия — организовано питание, связь с родными и близкими, оказывается необходимая медпомощь, в том числе психологическая. Работу пункта курирует вице-губернатор Михаил Колков.

Светлана Орлова заверила, что власть примет все меры для того, чтобы пострадавшие вернулись домой как можно скорее.

— Это тяжелая трагедия. Но мы вас не бросим — поможем! — сказала губернатор.

2181_01.jpgФото: администрация Владимирской области

Известно также, что правительство Узбекистана планирует направить за соотечественникам борт.

На месте аварии также находятся заместитель губернатора, руководитель аппарата Александр Лобаков и вице-губернатор Ренат Чагаев, представители профильных структурных подразделений обладминистрации во главе с директором департамента здравоохранения Александром Кирюхиным, директором департамента административных органов и общественной безопасности Андреем Новиковым и директором департамента транспорта и дорожного хозяйства Александром Романенко.

Светлана Орлова поручила Александру Лобакову совместно с местными властями организовать размещение пострадавших в гостиницах на время следственных действий.

Известно также, что двое пострадавших детей, которым около 2-3 лет, доставили в Областную детскую клиническую больницу. Врачи диагностировали у них контузию внутренних органов и черепно-мозговые травмы.

— Для спасения их жизней будет сделано все необходимое, — заверил глава облздрава Александр Кирюхин.

Глава региона также посетила Петушинскую центральную районную больницу, куда доставили пострадавшего гражданина Узбекистана Миржона Латипова.

— Все службы сработали четко и оперативно. Была оказана и продолжает оказываться вся необходимая помощь. Сейчас надо дождаться выводов следствия. В этой трагедии нужно разобраться, чтобы ничего подобного больше не повторилось, — подчеркнула губернатор.

2181_04.jpgФото: администрация Владимирской области

По поручению Светланы Орловой был создан оперативный штаб, который возглавил вице-губернатор Александр Лобаков. Срочное заседание началось в 12:00 в администрации города Покрова.

Министр России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков в телефонном разговоре поблагодарил Светлану Орлову за личное участие и профессионально организованную работу всех служб на месте трагедии.

Напоминаем также, что работает телефон горячей линии: 8 (4922) 39-99-99, 8 (4922) 40-61-32.

Подробнее о случившемся вы можете узнать в ХРОНИКЕ ПРОИСШЕСТВИЙ.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1