Власть
2016-12-20 13:19

Андрей Шохин – один из лучших управленцев России 2016 года

Андрей Шохин – один из лучших управленцев России 2016 года

"Глава администрации города Владимира Андрей Шохин вошел в лидирующую группу руководителей столиц российских регионов по итогам 2016 года. Успешная работа Шохина отмечена в исследовании, проведенном федеральным ЦИК «Рейтинг» и Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации", - сообщает сайт vladimir-city.ru

В 2016 году экспертное исследование деятельности руководителей столиц всех субъектов РФ и крупных финансово-промышленных центров было закрытым, но по итогам года его результаты решили обнародовать. 

В результате глава администрации города Владимира Андрей Шохин вошел в первую группу из 25 градоначальников-лидеров и занял 18-е место среди 88 руководителей ключевых городов России. Вместе с ним в престижную группу вошли мэры Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, Красноярска, Ростова-на-Дону, Тюмени, Краснодара. 

Градоначальник Рязани занял 38-е место, Ярославля - 63-е, Нижнего Новгорода - 64-е, Иваново - 78-е. 

По мнению экспертов, Андрей Шохин упрочил позиции в группе лидеров благодаря своему умению мобилизовать городское хозяйство в сложных финансово-экономических условиях. Федералы одобрили сформированную Шохиным систему общественного контроля за муниципальными расходами, умение вести открытый диалог с жителями, привлечение горожан к проверке качества ремонта дорог и дворов, разумную организацию пешеходного пространства в историческом центре, модернизацию городского уличного освещения, которая позволит экономить бюджетные средства. 

Эксперты - как, впрочем, и сам Андрей Шохин - считают, что положение в муниципальном хозяйстве Владимира в уходящем году не было идеальным. Жители высказывали справедливые нарекания по поводу качества уборки дворов, благоустройства после коммунальных разрытий или, например, насчет дорожных пробок из-за масштабного ремонта городских мостов. Но, как пишут эксперты, зная, что временные трудности закончатся вводом в строй отремонтированных путепроводов, большинство владимирцев своего градоначальника поддерживало. 

Авторы исследования подчеркнули, что позитивные перемены во Владимире можно оценить даже по его внешнему облику. Город изменился к лучшему, и успешную работу Шохина вынуждены признать даже его непримиримые оппоненты.

По материалам пресс-службы администрации города Владимира 




Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июля 2026 года В Юрьев-Польском продолжается масштабное преображение Центральной площади Волонтеры помогли оформить новый цветник на перекрестке Добросельской и Суздальского проспекта Свыше 3,2 тысяч жительниц Владимирской области оформили родовый сертификат Судебные приставы Владимирской области выдворили из страны 346 мигрантов-нелегалов В школе № 7 в Кольчугино заменили кровлю и окна «Энергосбыт Волга» внедряет современные системы учёта электроэнергии В России разрабатывают новый подход к установлению ограничений скорости Для анализа дорожного покрытия во Владимире поставили метеостанцию Владимиро-Суздальский музей-заповедник в 2026 году восстановит более 750 музейных предметов В Муроме пройдёт полумарафон в честь праздника «День семьи, любви и верности» В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 1 июля 2026 года В ОКБ ежедневно выполняют операции по восстановлению состояния сосудов и работы сердца 314 владимирских выпускников окончили школу с медалями «За особые успехи в учении» Самые красивые деревни Владимирской области выберут в 12-й раз В канун праздника Боголюбской иконы Божией Матери во Владимире состоялся традиционный Крестный ход В Камешково завершен первый этап благоустройства главной площади Парковку у Центрального парка на улице Суздальской хотят сделать платной Александр Авдеев провёл личный приём жителей Владимирской области
смотреть все
mob_banner1