Власть
2016-12-20 13:19

Андрей Шохин – один из лучших управленцев России 2016 года

Андрей Шохин – один из лучших управленцев России 2016 года

"Глава администрации города Владимира Андрей Шохин вошел в лидирующую группу руководителей столиц российских регионов по итогам 2016 года. Успешная работа Шохина отмечена в исследовании, проведенном федеральным ЦИК «Рейтинг» и Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации", - сообщает сайт vladimir-city.ru

В 2016 году экспертное исследование деятельности руководителей столиц всех субъектов РФ и крупных финансово-промышленных центров было закрытым, но по итогам года его результаты решили обнародовать. 

В результате глава администрации города Владимира Андрей Шохин вошел в первую группу из 25 градоначальников-лидеров и занял 18-е место среди 88 руководителей ключевых городов России. Вместе с ним в престижную группу вошли мэры Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, Красноярска, Ростова-на-Дону, Тюмени, Краснодара. 

Градоначальник Рязани занял 38-е место, Ярославля - 63-е, Нижнего Новгорода - 64-е, Иваново - 78-е. 

По мнению экспертов, Андрей Шохин упрочил позиции в группе лидеров благодаря своему умению мобилизовать городское хозяйство в сложных финансово-экономических условиях. Федералы одобрили сформированную Шохиным систему общественного контроля за муниципальными расходами, умение вести открытый диалог с жителями, привлечение горожан к проверке качества ремонта дорог и дворов, разумную организацию пешеходного пространства в историческом центре, модернизацию городского уличного освещения, которая позволит экономить бюджетные средства. 

Эксперты - как, впрочем, и сам Андрей Шохин - считают, что положение в муниципальном хозяйстве Владимира в уходящем году не было идеальным. Жители высказывали справедливые нарекания по поводу качества уборки дворов, благоустройства после коммунальных разрытий или, например, насчет дорожных пробок из-за масштабного ремонта городских мостов. Но, как пишут эксперты, зная, что временные трудности закончатся вводом в строй отремонтированных путепроводов, большинство владимирцев своего градоначальника поддерживало. 

Авторы исследования подчеркнули, что позитивные перемены во Владимире можно оценить даже по его внешнему облику. Город изменился к лучшему, и успешную работу Шохина вынуждены признать даже его непримиримые оппоненты.

По материалам пресс-службы администрации города Владимира 

Другие новости
Депутат ГосДумы от «Единой России» Алексей Говырин совершил рабочую поездку в Покров В Коврове на базе семейного МФЦ работает лагерь для детей На Пекинке столкнулись четыре машины Памятник князю Андрею Боголюбскому открыли сегодня во Владимире Во Владимире подводят итоги тестовой эксплуатации первого в истории города троллейбуса-гармошки Новая точка притяжения молодёжи на пустыре между ДК Молодежи и школой № 21 стала поводом для разногласий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 августа 2026 года Губернатор Александр Авдеев осмотрел школу, Дом культуры и ФАП в Собинском округе Хозяйства Меленковского и Муромского округов приступили к уборке картофеля и овощей В СФ считают важным не допустить переноса сроков замены лифтов в России Владимирский медицинский колледж открыл новую специальность и набрал студентов по целевым договорам В Гусь-Хрустальном завершается ремонт кровли в школе № 2 В Судогодском округе приступили к ремонту 3-километрового участка автодороги Веригино - Головино Школы Владимира впервые откроют двери для 3351 ученика Администрация города Владимира предлагает жителям включиться в процесс благоустройства улицы Георгиевская Надежда Байкова стала лучшей в беге на всероссийском фестивале ГТО среди семейных команд В четверг во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 26 августа 2026 года В Доме дружбы наградили депутата Заксобрания Евгения Фёдорова медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени Оперативники провели во Владимирской области сразу две операции по задержанию пособников телефонных аферистов
смотреть все
mob_banner1