Власть
2016-12-20 13:19

Андрей Шохин – один из лучших управленцев России 2016 года

Андрей Шохин – один из лучших управленцев России 2016 года

"Глава администрации города Владимира Андрей Шохин вошел в лидирующую группу руководителей столиц российских регионов по итогам 2016 года. Успешная работа Шохина отмечена в исследовании, проведенном федеральным ЦИК «Рейтинг» и Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации", - сообщает сайт vladimir-city.ru. 

В 2016 году экспертное исследование деятельности руководителей столиц всех субъектов РФ и крупных финансово-промышленных центров было закрытым, но по итогам года его результаты решили обнародовать. 

В результате глава администрации города Владимира Андрей Шохин вошел в первую группу из 25 градоначальников-лидеров и занял 18-е место среди 88 руководителей ключевых городов России. Вместе с ним в престижную группу вошли мэры Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, Красноярска, Ростова-на-Дону, Тюмени, Краснодара. 

Градоначальник Рязани занял 38-е место, Ярославля - 63-е, Нижнего Новгорода - 64-е, Иваново - 78-е. 

По мнению экспертов, Андрей Шохин упрочил позиции в группе лидеров благодаря своему умению мобилизовать городское хозяйство в сложных финансово-экономических условиях. Федералы одобрили сформированную Шохиным систему общественного контроля за муниципальными расходами, умение вести открытый диалог с жителями, привлечение горожан к проверке качества ремонта дорог и дворов, разумную организацию пешеходного пространства в историческом центре, модернизацию городского уличного освещения, которая позволит экономить бюджетные средства. 

Эксперты - как, впрочем, и сам Андрей Шохин - считают, что положение в муниципальном хозяйстве Владимира в уходящем году не было идеальным. Жители высказывали справедливые нарекания по поводу качества уборки дворов, благоустройства после коммунальных разрытий или, например, насчет дорожных пробок из-за масштабного ремонта городских мостов. Но, как пишут эксперты, зная, что временные трудности закончатся вводом в строй отремонтированных путепроводов, большинство владимирцев своего градоначальника поддерживало. 

Авторы исследования подчеркнули, что позитивные перемены во Владимире можно оценить даже по его внешнему облику. Город изменился к лучшему, и успешную работу Шохина вынуждены признать даже его непримиримые оппоненты.

По материалам пресс-службы администрации города Владимира 

Другие новости
Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности Поликлиника № 3 в Струнино обслуживает свыше 13 тысяч человек Ольга Идричан завоевала третье место на Всероссийском конкурсе профмастерства в сфере социального обслуживания В Коврове идет благоустройство улицы Строителей Более 200 тысяч участников объединил первый Всероссийский месяц профориентации В селе Фоминки началась модернизация участков водопроводных сетей на улицах Школьная и Чекунова Жителей Владимирской области приглашают к участию в народном голосовании Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Серебро завоевала команда Владимирской области на всероссийских сельских играх Суббота порадует солнышком и по осенним меркам теплой погодой Новости Владимирской области за 16 октября 2026 года Во Владимирской области чествовали работников дорожной отрасли Кила получит официальное признание в качестве национального вида спорта в России У Министерства физической культуры и спорта Владимирской области появился свой цифровой помощник Владимирские озеленители сегодня подвели итоги сезона В ЦБ рассказали, как действуют мошенники при обмане пожилых Жители Коврова приняли работы на улице Машиностроителей, выполненные в рамках проекта «Благодвор» Двум медицинcким учреждениям во Владимире присвоят имена выдающихся врачей Во Владимире продолжается капитальный ремонт музыкального театра «Разгуляй» О важных направлениях соцполитики Владимирской области рассказала председатель ЗакСобрания Ольга Хохлова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 октября 2026 года
смотреть все
mob_banner1