Власть
2017-05-02 19:02

Алиса Аксенова рассказала Владимиру Путину о проблемах в ВСМЗ

Алиса Аксенова рассказала Владимиру Путину о проблемах в ВСМЗ

Герой Труда России, почетный гражданин Владимирской области Алиса Аксенова встретилась с президентом России Владимиром Путиным. Разговор состоялся 28 апреля в Кремле во время церемонии вручения медалей  «Герой Труда Российской Федерации». В этом году звезду Героя за особые заслуги перед государством и народом вручали пятерым гражданам нашей страны.

Алиса Аксенова рассказала, что во время церемонии сидела в первом ряду. После награждения, когда гостям предложили выпить шампанского, она подошла к президенту и поблагодарила его за постановление о праздновании 1000-летия Суздаля.

– Я сказала: «Владимир Владимирович, спасибо вам за Суздаль!» Президент улыбнулся. Тогда я продолжила: «Но вы знаете, дела там у нас плохи: там очень мудрит наш министр». Путин перестал улыбаться и ответил: «Ну что же, я его поправлю», – рассказала «Губернии 33» Алиса Аксенова.

Алиса Ивановна также сообщила Владимиру Путину, что около месяца назад написала ему личное письмо, в котором подробно изложила суть конфликта во Владимиро-Суздальском музее, связанного с деятельностью его директора Игоря Конышева. Подробнее мы писали об этом здесь и здесь.

После этого разговора к Алисе Аксеновой подошли помощники главы государства и зафиксировали всю информацию.

– Ваш авторитет в народе настолько велик, что когда люди сталкиваются с непробиваемой бюрократической стеной тупости, обычно говорят: «Будем писать Путину». Так поступили и 150 владимирских общественников, ветеранов и сотрудников музея. К сожалению, чиновники из Минкульта, невзирая на то что письмо адресовано Вам, ответили на него формально, – приводит Алиса Аксенова строки из этого письма.   

Алиса Аксенова надеется, что глава государства примет к сведению ее слова и призыв о помощи, содержащийся в письме. Она также намерена в ближайшее время обратиться к советнику президента по культуре Владимиру Толстому, которого тоже  знает лично.

В конце мая Алиса Ивановна планирует озвучить тему критической  ситуации в ВСМЗ перед музейной общественностью страны на заседании президиума Союза музеев России, которое пройдет под председательством директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского.   

Другие новости
В Вяткино появится здания для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье
смотреть все
mob_banner1