Власть
2017-05-02 19:02

Алиса Аксенова рассказала Владимиру Путину о проблемах в ВСМЗ

Алиса Аксенова рассказала Владимиру Путину о проблемах в ВСМЗ

Герой Труда России, почетный гражданин Владимирской области Алиса Аксенова встретилась с президентом России Владимиром Путиным. Разговор состоялся 28 апреля в Кремле во время церемонии вручения медалей  «Герой Труда Российской Федерации». В этом году звезду Героя за особые заслуги перед государством и народом вручали пятерым гражданам нашей страны.

Алиса Аксенова рассказала, что во время церемонии сидела в первом ряду. После награждения, когда гостям предложили выпить шампанского, она подошла к президенту и поблагодарила его за постановление о праздновании 1000-летия Суздаля.

– Я сказала: «Владимир Владимирович, спасибо вам за Суздаль!» Президент улыбнулся. Тогда я продолжила: «Но вы знаете, дела там у нас плохи: там очень мудрит наш министр». Путин перестал улыбаться и ответил: «Ну что же, я его поправлю», – рассказала «Губернии 33» Алиса Аксенова.

Алиса Ивановна также сообщила Владимиру Путину, что около месяца назад написала ему личное письмо, в котором подробно изложила суть конфликта во Владимиро-Суздальском музее, связанного с деятельностью его директора Игоря Конышева. Подробнее мы писали об этом здесь и здесь.

После этого разговора к Алисе Аксеновой подошли помощники главы государства и зафиксировали всю информацию.

– Ваш авторитет в народе настолько велик, что когда люди сталкиваются с непробиваемой бюрократической стеной тупости, обычно говорят: «Будем писать Путину». Так поступили и 150 владимирских общественников, ветеранов и сотрудников музея. К сожалению, чиновники из Минкульта, невзирая на то что письмо адресовано Вам, ответили на него формально, – приводит Алиса Аксенова строки из этого письма.   

Алиса Аксенова надеется, что глава государства примет к сведению ее слова и призыв о помощи, содержащийся в письме. Она также намерена в ближайшее время обратиться к советнику президента по культуре Владимиру Толстому, которого тоже  знает лично.

В конце мая Алиса Ивановна планирует озвучить тему критической  ситуации в ВСМЗ перед музейной общественностью страны на заседании президиума Союза музеев России, которое пройдет под председательством директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского.   

Другие новости
Восемь из восьми возможных золотых медалей завоевали ориентировщики Владимирской области на чемпионате России В Петушках на почти 4 тысячах квадратных метрах горят цеха по производству пластика 1 октября без дождя и до +13°С Во Владимирскую область уже поступило более полумиллиона доз вакцины от гриппа Новости Владимирской области за 30 сентября 2026 года Депутаты Законодательного собрания Владимирской области начали обсуждать бюджет на ближайшие три года В рамках большой учительской недели во Владимире провели слет молодых педагогов Процесс запуска систем отопления во Владимире займёт 4 дня Во Владимирской области открыли второй спортивный центр для ветеранов СВО ЗАО имени Ленина в Собинском округе открыл первый роботизированный комплекс для доения коров Роботы-доставщики теперь могут появиться во Владимирской области Во Владимире на базе станции юннатов «Патриарший сад» открыли доброцентр «Территория тепла» Кадеты Следкома из Москвы и Санкт-Петербурга будут получать стипендии имени сподвижника Петра I Ивана Бутурлина, покоящегося на владимирской земле В Ковровском округе прошел масштабный патриотический флешмоб Сегодня отмечается День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской области и Херсонской области с Россией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе обновленного Владимирского планетария Свыше 9,7 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Владимирцев предупреждают о новой форме мошенничества с «цифровой доверенностью» Обязанности для маркетплейсов изменятся с 1 октября
смотреть все
mob_banner1