Власть
2017-05-02 19:02

Алиса Аксенова рассказала Владимиру Путину о проблемах в ВСМЗ

Алиса Аксенова рассказала Владимиру Путину о проблемах в ВСМЗ

Герой Труда России, почетный гражданин Владимирской области Алиса Аксенова встретилась с президентом России Владимиром Путиным. Разговор состоялся 28 апреля в Кремле во время церемонии вручения медалей  «Герой Труда Российской Федерации». В этом году звезду Героя за особые заслуги перед государством и народом вручали пятерым гражданам нашей страны.

Алиса Аксенова рассказала, что во время церемонии сидела в первом ряду. После награждения, когда гостям предложили выпить шампанского, она подошла к президенту и поблагодарила его за постановление о праздновании 1000-летия Суздаля.

– Я сказала: «Владимир Владимирович, спасибо вам за Суздаль!» Президент улыбнулся. Тогда я продолжила: «Но вы знаете, дела там у нас плохи: там очень мудрит наш министр». Путин перестал улыбаться и ответил: «Ну что же, я его поправлю», – рассказала «Губернии 33» Алиса Аксенова.

Алиса Ивановна также сообщила Владимиру Путину, что около месяца назад написала ему личное письмо, в котором подробно изложила суть конфликта во Владимиро-Суздальском музее, связанного с деятельностью его директора Игоря Конышева. Подробнее мы писали об этом здесь и здесь.

После этого разговора к Алисе Аксеновой подошли помощники главы государства и зафиксировали всю информацию.

– Ваш авторитет в народе настолько велик, что когда люди сталкиваются с непробиваемой бюрократической стеной тупости, обычно говорят: «Будем писать Путину». Так поступили и 150 владимирских общественников, ветеранов и сотрудников музея. К сожалению, чиновники из Минкульта, невзирая на то что письмо адресовано Вам, ответили на него формально, – приводит Алиса Аксенова строки из этого письма.   

Алиса Аксенова надеется, что глава государства примет к сведению ее слова и призыв о помощи, содержащийся в письме. Она также намерена в ближайшее время обратиться к советнику президента по культуре Владимиру Толстому, которого тоже  знает лично.

В конце мая Алиса Ивановна планирует озвучить тему критической  ситуации в ВСМЗ перед музейной общественностью страны на заседании президиума Союза музеев России, которое пройдет под председательством директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского.   




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается ожидается до -9 °С Новости Владимирской области за 19 февраля 2026 года Владимирские хозяйки поделились секретами приготовления вкусных блинов на Масленницу Владимирские пятиклассники погружаются в новый предмет, сочетающий семейное право, этику и изучение традиций Кадровый центр «Работа России» в рамках национального проекта «Кадры» оказывает ветеранам СВО целый комплекс мер поддержки В ближайшие часы регион накроет мощный снегопад, принесенный Балканским циклоном Новая пристройка к 15 школе Гусь-Хрустального вскоре обретет окончательный внешний вид Фура сбила двух пешеходов и перекрыла движение на федеральной трассе в Покрове Во Владимире состоялась встреча актива партийного проекта «Женское движение Единой России» Общественный транспорт во Владимире ждут масштабные изменения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 февраля 2026 года Президент Владимир Путин высоко оценил продукцию суздальских мастеров На льготные кредиты для аграриев и фермеров направят 100 млн рублей Во Владимирской области дорожники проводят опиловку деревьев в полосе отвода На подрядчика, обслуживающего трассу М-7, завели административное дело В Собинке создан женский клуб при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области В Сергеихинской школе начался капитальный ремонт Изменились условия для назначения ежемесячных пособий для многодетных семей Два владимирских театра вновь вошли во Всероссийскую программу «Большие гастроли» София Рудик завоевала золото на Кубке России по панкратиону
смотреть все
mob_banner1