Власть
2017-05-02 19:02

Алиса Аксенова рассказала Владимиру Путину о проблемах в ВСМЗ

Алиса Аксенова рассказала Владимиру Путину о проблемах в ВСМЗ

Герой Труда России, почетный гражданин Владимирской области Алиса Аксенова встретилась с президентом России Владимиром Путиным. Разговор состоялся 28 апреля в Кремле во время церемонии вручения медалей  «Герой Труда Российской Федерации». В этом году звезду Героя за особые заслуги перед государством и народом вручали пятерым гражданам нашей страны.

Алиса Аксенова рассказала, что во время церемонии сидела в первом ряду. После награждения, когда гостям предложили выпить шампанского, она подошла к президенту и поблагодарила его за постановление о праздновании 1000-летия Суздаля.

– Я сказала: «Владимир Владимирович, спасибо вам за Суздаль!» Президент улыбнулся. Тогда я продолжила: «Но вы знаете, дела там у нас плохи: там очень мудрит наш министр». Путин перестал улыбаться и ответил: «Ну что же, я его поправлю», – рассказала «Губернии 33» Алиса Аксенова.

Алиса Ивановна также сообщила Владимиру Путину, что около месяца назад написала ему личное письмо, в котором подробно изложила суть конфликта во Владимиро-Суздальском музее, связанного с деятельностью его директора Игоря Конышева. Подробнее мы писали об этом здесь и здесь.

После этого разговора к Алисе Аксеновой подошли помощники главы государства и зафиксировали всю информацию.

– Ваш авторитет в народе настолько велик, что когда люди сталкиваются с непробиваемой бюрократической стеной тупости, обычно говорят: «Будем писать Путину». Так поступили и 150 владимирских общественников, ветеранов и сотрудников музея. К сожалению, чиновники из Минкульта, невзирая на то что письмо адресовано Вам, ответили на него формально, – приводит Алиса Аксенова строки из этого письма.   

Алиса Аксенова надеется, что глава государства примет к сведению ее слова и призыв о помощи, содержащийся в письме. Она также намерена в ближайшее время обратиться к советнику президента по культуре Владимиру Толстому, которого тоже  знает лично.

В конце мая Алиса Ивановна планирует озвучить тему критической  ситуации в ВСМЗ перед музейной общественностью страны на заседании президиума Союза музеев России, которое пройдет под председательством директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского.   




Другие новости
В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове
смотреть все
mob_banner1