Власть
2017-05-02 19:02

Алиса Аксенова рассказала Владимиру Путину о проблемах в ВСМЗ

Алиса Аксенова рассказала Владимиру Путину о проблемах в ВСМЗ

Герой Труда России, почетный гражданин Владимирской области Алиса Аксенова встретилась с президентом России Владимиром Путиным. Разговор состоялся 28 апреля в Кремле во время церемонии вручения медалей  «Герой Труда Российской Федерации». В этом году звезду Героя за особые заслуги перед государством и народом вручали пятерым гражданам нашей страны.

Алиса Аксенова рассказала, что во время церемонии сидела в первом ряду. После награждения, когда гостям предложили выпить шампанского, она подошла к президенту и поблагодарила его за постановление о праздновании 1000-летия Суздаля.

– Я сказала: «Владимир Владимирович, спасибо вам за Суздаль!» Президент улыбнулся. Тогда я продолжила: «Но вы знаете, дела там у нас плохи: там очень мудрит наш министр». Путин перестал улыбаться и ответил: «Ну что же, я его поправлю», – рассказала «Губернии 33» Алиса Аксенова.

Алиса Ивановна также сообщила Владимиру Путину, что около месяца назад написала ему личное письмо, в котором подробно изложила суть конфликта во Владимиро-Суздальском музее, связанного с деятельностью его директора Игоря Конышева. Подробнее мы писали об этом здесь и здесь.

После этого разговора к Алисе Аксеновой подошли помощники главы государства и зафиксировали всю информацию.

– Ваш авторитет в народе настолько велик, что когда люди сталкиваются с непробиваемой бюрократической стеной тупости, обычно говорят: «Будем писать Путину». Так поступили и 150 владимирских общественников, ветеранов и сотрудников музея. К сожалению, чиновники из Минкульта, невзирая на то что письмо адресовано Вам, ответили на него формально, – приводит Алиса Аксенова строки из этого письма.   

Алиса Аксенова надеется, что глава государства примет к сведению ее слова и призыв о помощи, содержащийся в письме. Она также намерена в ближайшее время обратиться к советнику президента по культуре Владимиру Толстому, которого тоже  знает лично.

В конце мая Алиса Ивановна планирует озвучить тему критической  ситуации в ВСМЗ перед музейной общественностью страны на заседании президиума Союза музеев России, которое пройдет под председательством директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского.   

Другие новости
Во Владимирской области вынесли суровый приговор мужчине, который попытался перейти на сторону вооруженных сил Украины Губернатора Александра Авдеева познакомили со стремительно развивающимся туристическим потенциалом Кидекши Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о готовности школ к новому учебному году во Владимире  Жители Владимирской области задолжали за электроэнергию свыше 178 миллионов рублей Во Владимирской области межмуниципальные автобусы выходят на Яндекс Карты В детских садах страны предложили открыть группы продленного дня В Ново-Александровской школе Суздальского округа завершается масштабный капремонт Минтранс рассказал об изменениях в транспортном законодательстве с 1 сентября В Собинском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок дороги Собинка – Лакинск – Ставрово На центральной аллее Патриотического сквера во Владимире кипят ремонтные работы Спортсменки из Владимирской области завоевали бронзовые медали на первенстве страны по бильярдному спорту В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 18 августа 2026 года В посёлке Малыгино открыли площадку для тренировок и сдачи нормативов ГТО Областной перинатальный центр получил современный реанимобиль Полуфинал Всероссийского конкурса «Быть, а не казаться» собрал во Владимирской области более 500 наставников Педагоги Владимира и области собрались на большом августовском педсовете Капитальный ремонт кровли в кинотеатре «Художественный» выполнен больше, чем на половину Пациентов во Владимирской области освободили от повторного визита к врачу, чтобы закрыть больничный Во Владимире этим утром представили нового прокурора Юлию Калистову
смотреть все
mob_banner1