Власть
2016-05-30 15:09

Алексей Кудрин: малый и средний бизнес выведет страну из кризиса (ВИДЕО)

Алексей Кудрин: малый и средний бизнес выведет страну из кризиса (ВИДЕО)

Во Владимире продолжается IV Межрегиональный экономический форум. Сегодня выставочную площадку перед «Белым домом» посетили заместитель председателя Экономического совета при президенте Российской Федерации Алексей Кудрин и председатель Государственного совета Республики Словении Митя Бервар. Для почетных гостей губернатор Владимирской области Светлана Орлова провела экскурсию по выставке. 

В одном из шатров свою продукцию представила компания «Петербургский стиль». Она выпускает женскую одежду и хочет войти на рынок нашего города. Узнав об этом, глава региона распорядилась:

Фото3.jpg

- Представитель компании хочет открыть у нас точку. Надо дать ему место. И он будет продавать хороший, дешевый текстиль, - поручила губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Во время экскурсии большое внимание посетители уделили ОАО «Завод им. В.А. Дегтярева». Алексей Кудрин даже лично опробовал транспортное средство повышенной проходимости «Бархан».

Фото.jpg

Концепция этого форума: малое вокруг большого. Поэтому на выставке присутствовало большое количество представителей малого и среднего бизнеса. Алексей Кудрин заявил, что это не может не радовать. Он считает, что малое и среднее предпринимательство станет мотором выхода из кризиса. И если сегодня начинания бизнесменов поддерживаются не всегда, значит, задача форума найти пути решения этой проблемы.

Фото1.jpg

- На форуме я увидел несколько примеров, когда в начале, середине нулевых были созданы малые предприятия, которые выросли сегодня в солидные фирмы. Во многих случаях я спрашивал: с чего вы начинали? Как правило, этот человек или инженер, или физик, или электромеханик. И если соединить с какими-то возможностями кредитом под небольшой процент, поддержкой администрации и, главное, благоприятным инвестиционным климатом, то возможно создать малые предприятия, которые за 10-15 лет вырастут в солидные компании. Только так растет любая экономика. Мы сегодня, посмотрев выставку, убедились в том, что этот механизм в принципе существует. Поэтому необходимо масштабировать – увеличить количество таких предприятий. Важно: цены должны быть равновесными, а не монопольными. Контролировать предпринимателей необходимо, но не по нескольку раз в год. Необходимо снизить давление на бизнес. Наша задача - дать ответ: как шаг за шагом снизить это давление, как построить те институты, которые будут качественно работать и защищать бизнес. Тогда мы выйдем на новый виток роста экономики, не связанный только с нефтью и газом, - рассказал «Губернии-33» заместитель председателя Экономического совета при президенте Российской Федерации Алексей Кудрин.

Что касается иностранных гостей, с республикой Словения наш регион сотрудничает уже на протяжении трех лет. Наш форум партнеров равнодушными не оставил.

Фото2.jpg

- Я очень счастлив, что смог приехать на форум, и хочу поздравить госпожу Светлану Орлову с тем, что ей удалось сделать такой замечательный форум, - прокомментировал председатель Государственного совета Республики Словении Митя Бервар.

После экскурсии делегации продолжили обсуждение важнейших тем, связанных с экономикой области и страны в целом. Еще об экономическом форуме мы писали здесь, здесь и здесь.





Другие новости
Во Владимирской области обсудят безопасность молодёжи в цифровой среде В Коврове госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Маленький пассажир – большая ответственность» В Гусь-Хрустальном в рамках благоустройства привели в порядок улицу Калинина Спасатели и специалисты экстренных служб сдали свою кровь для донорских запасов региона В Киржачском округе прошел рейд по месту компактного проживания лиц цыганской народности С начала года чат на сайте «Энергосбыт Волга» обработал свыше 7 тысяч обращений клиентов На компенсацию по советским вкладам в 2027 году направят 1,88 млрд рублей В Меленках открылся пункт «Министерство добрых дел» Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств
смотреть все
mob_banner1