Власть
2016-12-19 17:50

Алексей Конышев ставит в пример Киржачский технопарк (ВИДЕО)

Алексей Конышев ставит в пример Киржачский технопарк (ВИДЕО)

Алексей Конышев ставит в пример Киржачский технопарк. Первый заместитель губернатора Владимирской области по вопросам промышленности и экономической политики подвел предновогодние итоги работы по импортозамещению в регионе и особо подчеркнул деятельность промышленного технопарка ИКСЭл. Он вошел в число 25 самых эффективных технопарков России по результатам национального рейтинга.

- Пример позитивной работы такого технопарка показывает, что эта модель – очень верная и правильная для развития экономики, - говорит Алексей Конышев. - Она находится у нас в области, данная модель. Соответственно, мы планируем ее тиражировать и по другим направлениям. Те производственные мощности, которые у нас сегодня имеются, и они не загружены – как вы знаете, в Киржаче это был завод «Автосвет». По сути, он получил второе рождение.

1.jpg

Алексей Конышев говорит, что этот яркий пример государственно-частного партнерства "Белый дом" будет тиражировать по всей области. Напомним, начало ИКСЭл, который специализируется на выпуске климатического и вентиляционного оборудования, было положено в 2013 году. Сегодня на его территории действуют три завода, открыта площадка Ижевского топливного предприятия, создано полторы тысячи рабочих мест. И это еще далеко не все. В планах на следующий год – открыть еще два завода по производству климатической техники.

- Первый завод, процесс создания которого уже идет, это завод по производству стальных панельных радиаторов. Инвестиции – порядка миллиарда рублей. Завод будет запущен уже в следующем году. Еще дополнительно примерно 250 рабочих мест. Второй завод – завод по производству отопительных приборов, наиболее популярных в России. Запуск планируется тоже в следующем году, - рассказал гендиректор управкомпании ООО «Индастриал Платформ Групп Клима» Петр Смирнов.

2.jpg

Другие новости
Владимирский экономико-технологический колледж отмечает юбилей – 80 лет Автобусные маршруты №15, 21, 29 временно меняют схему движения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 октября 2025 года Завершается ремонт дороги, соединяющий трассу М7 с деревнями Хрястово и Угор в Собинском округе Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о развитии сельского хозяйства Владимирской области  На Гагарина и на Завадского во Владимире ремонтируют лестницы Дворец детско-юношеского творчества получил 3 млн рублей на создание техлабораторий Во Владимире отменили режим опасности атаки БПЛА До 20 лет лишения свободы грозит семейной паре из Гусь-Хрустального за сбыт наркотиков На завершение капремонта Звездного дома добавили 31 млн рублей В связи с атакой БПЛА создан оперативный штаб Пьяный водитель «Фольксвагена» протаранил две машины и автобус и скрылся Депутаты Заксобрания утвердили День сельского старосты Во Владимире проходит областной фестиваль детских и юношеских театров «Реплика» Владимирский гонщик стал призером чемпионата России по ралли Во Владимире введен режим беспилотной опасности В пятницу во Владимирской области ожидается до +8°С Новости Владимирской области за 30 октября 2025 года В Суздале завершается работа по созданию новой экспозиции «Князь Дмитрий Пожарский» С января по август во Владимирской области побывало более миллиона туристов
смотреть все
mob_banner1