Власть
2023-08-04 14:00

Александр Авдеев с рабочим визитом посетил Суздаль

Александр Авдеев с рабочим визитом посетил Суздаль
Текст: Евгения Волкова Фото: «Губерния-33»

Глава региона Александр Авдеев с рабочим визитом посетил Суздаль. Город-музей готовится к своему тысячелетию. Сейчас там, помимо прочего, возводится новая школа. Капитального обновления ждут также городской автовокзал и Торговые ряды. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Двенадцать Камазов, четыре экскаватора и один бульдозер. Работа на этой площадке идёт днём и ночью. Чтобы успеть в срок. Школу на Бульваре Всполье должны возвести с нуля – всего за год. 

- Подрядчик приступил буквально недавно, но вот мы уже видим, что уже силы мобилизованы, идет работа с котлованом, проложены строительные дороги. Объект очень непростой, это будет самая большая школа, при этом она специально для Суздаля выполнена в двухэтажном исполнении. Поэтому площади большие в ширину, - отмечает Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области. 

До наступления холодов подрядчику необходимо залить фундамент. А сдать важный объект под ключ должны осенью следующего года. Будущая школа рассчитана на тысячу двести мест. 

- Детям будет комфортно. Очень огромное спортивное ядро, хорошие площадки и игровые зоны, зоны рекреации, есть бассейн, тоже немаловажно для развития детского здоровья. Здесь плавательный бассейн на 25 метров и плескательный бассейн, - говорит Артем Сахаревич, подрядчик.

Когда ученики переедут в новое здание - в школе, где они учатся сейчас, останутся кружки и секции дополнительного образования.

- Здесь будут учиться только дети из города Суздаля и прилегающих территорий, Кидекша, Троица и так далее. Плюс здесь учатся дети, школы у нас не общеобразовательные, а основные, где нет 10-11 класса – они тоже ездят сюда учиться, - поясняет Алексей Сараев, глава администрации Суздальского района.

Помимо строящейся школы глава региона лично оценил инфраструктуру города. В частности, на основных улицах Суздаля сейчас идет замена тротуарной плитки и освещения. Ещё одной темой для обсуждения стала судьба городского автовокзала. Ведь зачастую это первое, что видят туристы. 

- Территория вокруг станет, по нашему замыслу, отчасти парковкой перехватывающей, чтобы убрать часть машин из центра города. Часть здания, которая вокзалом сейчас не используется, станет центром автотуризма – для кемперов и караванов. Поэтому здесь будет развиваться быстро набирающий популярность вид туризма, - отмечает Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Обсудили и концепцию парка между бульваром Всполье и улицей Ленина. Ранее Суздаль и Муром выиграли два больших гранта на благоустройство общественных территорий. Теперь в городе-музее появится новая точка притяжения. 




Другие новости
В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы Во Владимире прошла масштабная акция помощи бойцам СВО Специалисты Владимирского социально-реабилитационного центра прошли обучение по переводу на русский жестовый язык Владимирский музей приглашает принять участие во Всероссийской акции «Письмо солдату» В Гороховце бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве «Чаепитие с врачом» - новый проект Областного перинатального центра 16 февраля во Владимирской области стартовал XXXV региональный конкурс «Педагог года Владимирской области» Сегодня в Гусь-Хрустальном округе пройдёт лыжный марафон памяти нашей землячки Анфисы Резцовой В Гусь-Хрустальном в здании Детской школы искусств имени Балакирева обрушилась кровля 188 пар решили расписаться во Владимирской области 26 июня 2026 года В Москве открылась выставка «Князь Андрей» о князе Боголюбском с реликвиями из собрания ВСМЗ Во Владимирской области подвели итоги регионального этапа юниорского конкурса «Подрост» Владимирцев зовут на царскую масленницу в Центральный парк В субботу владметеослужба прогнозирует небольшой снег Новости Владимирской области за 20 февраля 2026 года Во Владимире почтили память воинов, павших, защищая Отечество В канун Дня защитников Отечества сотрудникам полиции вручили медали и благодарности Учащиеся 23 гимназии Владимира в канун праздника устроили концерт для ветеранов специальной военной операции Губернатор Александр Авдеев обозначил точки роста Ковровского муниципального округа в 2026 году В Муроме задержан 28-летний мужчина, обвиняемый в хищении 350 тысяч рублей у родителей участника СВО
смотреть все
mob_banner1