Власть
2023-08-04 14:00

Александр Авдеев с рабочим визитом посетил Суздаль

Александр Авдеев с рабочим визитом посетил Суздаль
Текст: Евгения Волкова Фото: «Губерния-33»

Глава региона Александр Авдеев с рабочим визитом посетил Суздаль. Город-музей готовится к своему тысячелетию. Сейчас там, помимо прочего, возводится новая школа. Капитального обновления ждут также городской автовокзал и Торговые ряды. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Двенадцать Камазов, четыре экскаватора и один бульдозер. Работа на этой площадке идёт днём и ночью. Чтобы успеть в срок. Школу на Бульваре Всполье должны возвести с нуля – всего за год. 

- Подрядчик приступил буквально недавно, но вот мы уже видим, что уже силы мобилизованы, идет работа с котлованом, проложены строительные дороги. Объект очень непростой, это будет самая большая школа, при этом она специально для Суздаля выполнена в двухэтажном исполнении. Поэтому площади большие в ширину, - отмечает Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области. 

До наступления холодов подрядчику необходимо залить фундамент. А сдать важный объект под ключ должны осенью следующего года. Будущая школа рассчитана на тысячу двести мест. 

- Детям будет комфортно. Очень огромное спортивное ядро, хорошие площадки и игровые зоны, зоны рекреации, есть бассейн, тоже немаловажно для развития детского здоровья. Здесь плавательный бассейн на 25 метров и плескательный бассейн, - говорит Артем Сахаревич, подрядчик.

Когда ученики переедут в новое здание - в школе, где они учатся сейчас, останутся кружки и секции дополнительного образования.

- Здесь будут учиться только дети из города Суздаля и прилегающих территорий, Кидекша, Троица и так далее. Плюс здесь учатся дети, школы у нас не общеобразовательные, а основные, где нет 10-11 класса – они тоже ездят сюда учиться, - поясняет Алексей Сараев, глава администрации Суздальского района.

Помимо строящейся школы глава региона лично оценил инфраструктуру города. В частности, на основных улицах Суздаля сейчас идет замена тротуарной плитки и освещения. Ещё одной темой для обсуждения стала судьба городского автовокзала. Ведь зачастую это первое, что видят туристы. 

- Территория вокруг станет, по нашему замыслу, отчасти парковкой перехватывающей, чтобы убрать часть машин из центра города. Часть здания, которая вокзалом сейчас не используется, станет центром автотуризма – для кемперов и караванов. Поэтому здесь будет развиваться быстро набирающий популярность вид туризма, - отмечает Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Обсудили и концепцию парка между бульваром Всполье и улицей Ленина. Ранее Суздаль и Муром выиграли два больших гранта на благоустройство общественных территорий. Теперь в городе-музее появится новая точка притяжения. 




Другие новости
Прокуратура привлекла к административной ответственности 27 управляшек и 9 ТСЖ за нарушения уборки снега во дворах домов во Владимире Единый контакт-центр за прошлый год принял почти 3,5 тысячи звонков по выплатам и пособиям В Камешковском округе местные рыбаки засняли лису, которая вышла прямо к людям на лед Путевки на первенство России завоевали борцы Владимирской области  Во вторник во Владимирской области ожидается до -7°С Новости Владимирской области за 19 января 2026 года Православные христиане отмечают праздник Крещения Председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий посетил городской округ Покров и обсудил с жителями развитие инфраструктуры Во Владимире полным ходом идет ремонт школы №1 Истории многодетных мам вдохновили владимирского фотографа на уникальную выставку Для строящейся школы в Александрове закупили оборудование и мебель Во Владимире прошел традиционный карнавальный забег Дедов Морозов и Снегурочек Владимир Куимов ответил на вопрос, когда откроется инфекционный корпус ОКБ Более 40 волонтеров отряда «Лиза Алерт» дежурили в «Ночном патруле» в минувшие морозные ночи Владимир Куимов ответил на вопросы о кадрах в здравоохранении Дмитрий Наумов, приговоренный к 8 годам лишения свободы, готов искупить вину на СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 января 2026 года 13 человек спасли во время пожара в Александрове Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ГАИ 2025 года и изменения в законодательстве в 2026 году На XXXI «Суздальфест» заявились авторы 14 анимационных полнометражек и 25 сериалов
смотреть все
mob_banner1