Власть
2023-07-06 18:38

Александр Авдеев провел личный прием жителей Владимирской области

Александр Авдеев провел личный прием жителей Владимирской области
Фото: t.me/avdeev_o_vazhnom

Шестого июля губернатор проводил встречи с жителями Владимирской области в Приемной Президента РФ. Встречи были как вживую, так и по видеосвязи. На приеме обсуждались вопросы газификации, переселения из аварийного жилья и ремонта дорог.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Так, житель Коврова попросил отремонтировать дороги на улице Туманова в Коврове. Жительница Судогды просила переселить ее с семьей из аварийного дома, который признали таковым в 2019 году. Жительница Судогодского района попросила провести газификацию двух населенных пунктов. А жительница Гусь-Хрустального района просила перевести 80 гектаров сельхозземли под жилищное строительство. Все вопросы губернатор пообещал взять в работу, относительно последнего же - требуется тщательно продумать решение.

- Нужно иметь четкое понимание, какие планы у муниципалитетов на развитие этой территории. Это важно, чтобы, во-первых, потом не получилось, что вновь построенные дома будут годами стоять без коммуникаций и растущий микрорайон будет много лет ждать строительства дорог и социальных объектов. Во-вторых, раз это участки под сельское хозяйство, важно знать, есть ли фермеры, желающие использовать их по назначению. Область заинтересована в возвращении простаивающих земель в оборот. Поэтому до принятия решения совместно с областным Градостроительным советом обсудим генплан, - поделился с подписчиками в Телеграме Александр Авдеев.

Другие новости
В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж»
смотреть все
mob_banner1