Власть
2023-07-20 09:55

Александр Авдеев посетил цеха по производству звукоизоляции в Судогодском районе

Александр Авдеев посетил цеха по производству звукоизоляции в Судогодском районе
Фото: правительство Владимирской области

Накануне глава региона отправился с рабочим визитом в Судогодский район. Александра Авдеева интересовали предприятия, которые дают работу местным жителям. От их развития зависит благополучие семей - так он объяснил цель визита в своем Телеграм-канале. Губернатор посетил компанию «Техносонус-Центр», а также обсудил с главой местной администрации вопросы трудоустройства и жилья для сотрудников. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


- На предприятии трудятся 136 человек. Это профессионалы, многие из которых имеют дело не только с выпуском продукции, но и с научными исследованиями, проектированием, консультируют строительные компании. Золотой кадровый фонд нашей области. Регион держит курс на увеличение объёмов строительства и ценит такие уникальные компетенции. За последние 4 года предприятие пользовалось ресурсами нашего Центра поддержки экспорта, «Бизнес-инкубатора», Гарантийного фонда и Фонда содействия развитию малого и среднего предпринимательства. Бизнес активно развивается при областной поддержке, - поделился глава региона результатами поездки с подписчиками.

В свою очередь, представители компании сообщили, что им требуется расширение подачи электричества и газа - чтобы налаживать темпы. А глава администрации Судогодского района Валерий Сафонов отметил, что необходимо строить жилье для сотрудников и привлекать на производство новых людей.

- У нас есть несколько предприятий, которые являются локомотивами экономики. Среди них и «Техносонус». Такие компании организуют рабочие места, а это стабильность для наших жителей. Район со своей стороны старается помогать, благодаря поддержке правительства области и лично Губернатора наши компании участвуют в различных госпрограммах. Мы с Александром Александровичем обсудили вопросы развития инфраструктуры – коммунальной, инженерной, которая в конечном итоге влияет на экономическую стабильность Судогодского района и на комфортное проживание его жителей, - поделился Валерий Сафонов.

Другие новости
Новости Владимирской области за 18 сентября 2025 года Владимирская область и Республика Беларусь укрепляют связи Новое граффити от уличного художника Мишкина появилось на улице Горького Во Владимире обновили региональную Галерею Славы В посёлке Красная Горбатка в рамках проекта «Экологическое благополучие» продолжается очистка реки Колпь Во Владимирской области откроется «Школа агротуризма» Губерния33 – первая среди СМИ Владимирской области в российском мессенджере MAX В Суздале стартовал фестиваль Всероссийского общества инвалидов «Под золотыми куполами» Владимирцам рассказали, как понять, что школьник подвержен экстремистскому влиянию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2025 года В селе Чаадаево многодетная семья осталась без дома из-за пожара Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о выборах в местные советы народных депутатов Завершается благоустройство прилегающей территории новой школы в Покрове Беременную женщину и ее малыша спасли врачи Областного перинатального центра Меньше полутора часов ушло у пожарных на ликвидацию горения в школе в Киржаче Во Владимире ель «Домашняя» на Соборной заменит ель «Новогодняя» Глава Киржачского района поблагодарила МЧС и сотрудников школы за оперативную эвакуацию во время пожара На Спасском холме приступили к установке современной системы автополива Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче МЧС сообщает о пожаре в школе в Киржаче
смотреть все
mob_banner1