Власть
2022-11-14 17:00

Александр Авдеев поручил энергетикам быть в постоянной готовности к капризам погоды

Александр Авдеев поручил энергетикам быть в постоянной готовности к капризам погоды
Фото: администрация Владимирской области

14 ноября во Владимире прошло оперативное совещание при участии губернатора Александра Авдеева. Собравшиеся обсудили ряд вопросов, в том числе аварийные отключения энергии. Губернатор поручил энергетикам находиться в постоянной готовности и оперативно устранять нарушения.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Больше всего отключений произошло в ночь с 12 на 13 ноября. Организация «Владимирэнерго» сформировала 95 посменных и 45 постоянных бригад. Однако даже этого для борьбы с последствиями стихии оказалось мало: в зону отключения попало 13 районов, жители остались без энергии на три и более часов. Работы затруднялись тем, что ветер продолжался - убирать поломки на высоте было небезопасно.

- Ситуация в эти выходные стала проверкой критической инфраструктуры в преддверии зимнего периода. Задача – исправить недостатки. В этой сфере требуется постоянная собранность. Независимо от прогнозов вся система должна постоянно находиться в тонусе, – поручил губернатор.

Другие новости
Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес» Жители Петушинского округа направили гумпомощь в полевой госпиталь на СВО Стартовал четвертый Всероссийский патриотический конкурс творческих работ «Памяти героев верны!»
смотреть все
mob_banner1