Власть
2022-05-01 19:33

Александр Авдеев во время рабочей поездки в Ковров принял участие в праздновании 1 мая

Александр Авдеев во время рабочей поездки в Ковров принял участие в праздновании 1 мая
Текст: Екатерина Старикова Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Впервые за 36 лет в детской поликлинике Центральной городской больницы Коврова сделали капитальный ремонт. Глава региона лично приехал, чтобы увидеть результат. Александр Авдеев оценил современное оборудование и комфортные условия, созданные для маленьких пациентов. Ремонт длился около двух лет.

– Пришлось менять подрядчика. Сейчас большая часть работ сделана. Остался ремонт фасада. Нерадивого подрядчика оштрафовали на 12 миллионов рублей. Это урок всем тем, кто не собирается работать честно на социальных объектах. Сейчас поликлиника приступила к работе, – рассказал врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев.

Детскую поликлинику отремонтировали в рамках региональной программы «Развитие детского здравоохранения» по нацпроекту. Здесь появилось новое оборудование в кабинете физиотерапии, аппараты УЗИ и ЭКГ. Теперь детей не нужно возить на обследования в другие, в том числе частные, учреждения. Офтальмологический кабинет тоже переоснастили современным оборудованием. В августе планируют открыть бассейн. Занятия будут раздельные. Для мальчиков – в одни часы, а для девочек – в другие. Сразу после посещения поликлиники Александр Авдеев принял участие в праздничном шествии, посвященном Первому мая. Более тысячи человек прошли с флагами и плакатами по главной улице города. Это сотрудники предприятий и представители профсоюзов.

– Практически все работники завода являются членами профсоюза. Это действительно рабочая организация, она представляет интересы работников. Мы заключаем коллективный договор с работодателем. Это основной документ во взаимоотношениях с работодателем, – отметил председатель первичной профсоюзной организации завода Владимир Афанасьев.

Последний раз такое шествие в Коврове было пять лет назад. Также в этот день открыли обновленную доску почёта.

– Наш город славен трудовыми династиями, славен традициями, которые мы продолжаем и передаем из поколения в поколение. Вот и сегодня 1 мая мы традиционно открываем доску почета. И чествуем лучших граждан нашего любимого города Коврова, которые внесли значительный вклад в его развитие и процветание, – сказала глава г. Коврова Елена Фомина.

Среди героев новой доски почета – учитель истории и обществознания семнадцатой школы Анна Тюкова. Она работает с детьми уже четверть века. 25 лет назад кандидат исторических наук решила посвятить свою жизнь педагогике.

– Нужно любить то, что преподаешь. И тех, кому преподаешь. Я очень люблю историю, я очень люблю детей. Это тот заряд бодрости, позитива, это то, ради чего стоит жить, особенно, когда ты видишь результат на выходе. Это та благодарность, которая через несколько лет – каждый день рождения, каждое восьмое марта – поздравляет огромное количество учеников. Их «спасибо» – это самая дорогая награда, которая есть у учителя, – призналась учитель истории и обществознания школы №17 г. Коврова Анна Тюкова.

Финальной точкой рабочей поездки Александра Авдеева в Ковров стал спорткомплекс «Мотодром». Здесь проходит Кубок России по мотоболу. В соревнованиях принимают участие 7 команд со всей России, в том числе «Ковровец» из 33 региона.

–  Просто так ездить на мотоцикле, газовать, это каждый сумеет. Тут нужно мыслить. Мысль должна быть. Потом смелость должна быть. Ведь на тренировке происходит до 50 столкновений – только на одной тренировке, – поделился заслуженный тренер России, 17-кратный чемпион Европы по мотоболу Александр Царев.

Забить мяч в ворота  колесом мотоцикла – задача не из легких. Мотобол – зрелищный вид спорта. Трибуны заполнены болельщиками.  Кубок России по мотоболу продлится в течение недели.

 

 

 

 

 

Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +25 С 1 января в России начнет действовать ряд мер поддержки женщин, имеющих звание «Мать-героиня» Муромских пожарных благодарят за спасение дома от огня Более 50 пациентов эвакуированы санавиацией за 6 месяцев этого года Во Владимирской области за 2 дня задержаны 11 граждан, подозреваемых в совершении преступлений С начала года во Владимирской области единовременную выплату при рождении малыша получили 3130 семей В Вязниках задержали мужчину и женщину, обвиняемых в серии краж из сетевых супермаркетов Праздник двора прошел во Фрунзенском районе города Владимира Судебные приставы Владимирской области исполнили решение суда о конфискации автомобиля За 6 месяцев во Владимире родились 1334 малыша Владимирская шахматистка стала бронзовым призером «Белой ладьи 2025» Во Владимире частный детский сад заплатит моральную компенсацию родителям одной из воспитанниц Во Владимире и Муроме три месяца работает новая служба «Социальная няня» Ремонт 600-метрового участка на улице Советской в Суздале завершен В Гусь-Хрустальном районе состоялся «Единый день действий» Сегодня владимирцев зовут на вечер Ивана Купала в областную библиотеку для детей и молодёжи В воскресенье обещают дождь и +23 °С Три жительницы Владимира стали победительницами проекта «Человек читающий» В Лакинске заменят и модернизируют лифты в надземных переходах Владимирские спортсмены приняли участие в экспедиции добровольческого корпуса «Гвардеец» в зону СВО
смотреть все
mob_banner1