Власть
2016-12-16 14:07

33-й регион примет экологический форум федерального масштаба (ВИДЕО)

33-й регион примет экологический форум федерального масштаба (ВИДЕО)

Губернатор Светлана Орлова в Москве провела рабочую встречу с заместителем Председателя Правительства России Александром Хлопониным. В общении приняла участие и первый вице-губернатор Лидия Смолина. В ходе встречи обсуждались, в частности, перспективы проведения во Владимирской области в рамках Года экологии тематических мероприятий федерального масштаба.

Для 33-го региона тема экологии – знаковая. Более 50% территории области покрыто лесами. Ландшафты Владимирщины отличаются самобытной красотой. Здесь есть целый ряд прекрасных заповедников, три из них – федерального значения. 

В области ведутся разработки и внедряются технологии, которые находят применение на всей территории России. Яркий пример тому – мембраны для очистки воды компании «Нанотех». На вторичном сырье работает уже 17 предприятий региона. В ближайшие годы у нас будет построено шесть заводов глубокой сортировки твердых бытовых отходов, разработана схема сбора и утилизации мусора. 

Об этом губернатор Светлана Орлова сообщила заместителю Председателя Правительства России. Она также выступила с предложением провести в 33-м регионе в рамках Года экологии тематическое мероприятие федерального значения. В качестве одной из площадок может выступить уникальный природный объект - Национальный парк «Мещёра», которому в следующем году исполнится 25 лет. А также знаменитый «Патриарший сад» во Владимире и Доброград в Ковровском районе.

Не останется в стороне и Всероссийский молодёжный форум «Территория смыслов на Клязьме». Здесь планируют провести тематическую смену для молодых экологов. 

Все мероприятия могут пройти в рамках Всероссийского экологического форума, который станет достойным местом для профессионального общения и поможет привлечь внимание к вопросам экологического развития страны и обеспечения экологической безопасности. 

По материалам пресс-службы администрации области

 

Фото: http://news.zapoved.ru

Другие новости
34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1