Власть
2015-05-08 17:20

30 тысяч владимирских ветеранов наградили юбилейными медалями

30 тысяч владимирских ветеранов наградили юбилейными медалями


7 мая в областном Дворце культуры и искусства состоялись торжественное собрание и театрализованный концерт «Салют Победы». 

Еще 19 ветеранов Великой Отечественной войны получили медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», эта награда была учреждена Президентом России Владимиром Путиным.  По уже сложившейся традиции церемонию награждения провела губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

- Мы старались охватить всех. В большинстве случаев я сама вручала медали, а где-то это делали главы районов, но мы дошли до каждого ветерана войны. Всего вручено около 30 тысяч медалей, и эта работа будет продолжаться.

Всего в зале ОДКИ собралось около 400 ветеранов. Каждому, кто получил награды, давали слово - кто-то просто благодарил губернатора, кто-то поздравлял владимирцев с наступающим праздником, некоторые сами дарили Светлане Орловой что-нибудь на память. По словам губернатора, во время прошедших встреч с ветеранами жаловались они крайне мало.

- Одного ветерана обижали в Камешково, и мы разобрались в ситуации: действительно, соседка обижала эту женщину-ветерана. И еще второй случай  - вчера во Владимире ветеран попросила жилье, хотя жилье у нее есть - однокомнатная квартира, но мы соберем информацию и посмотрим, чем можно помочь.

Завершилась встреча праздничным концертом. В ходе театрализованного концерта каждый год Великой Отечественной войны был представлен зрителям одной инсценированной новеллой - пронзительной историей, рассказанной молодыми поэтами военных лет. Их исполняли юные актеры театральных студий, а инсценировали - артисты вокальных и хореографических коллективов Владимирской области. Актеры настолько душевно работали на подмостках, что зрители не могли сдержать слез. Губернатор призналась, что тоже всплакнула, и выразила благодарность деятелям искусств региона, которые приложили все свои силы, чтобы порадовать ветеранов и гостей великолепным концертом.



Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 20 марта 2026 года Талая вода стала настоящим бедствием для жителей улицы Вокзальная в Петушинском муниципальном округе Владимирская область поделилась опытом здоровьесберегающей среды и необходимых условий для ее внедрения На две заброшки во Владимире может стать меньше Во Владимире полиция обнаружила на стройке шесть мигрантов-нелегалов Инспекторы Центра ГИМС проверяют соблюдение запрета выхода на лёд на водоёмах области Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Ковров Шесть человек попали в больницу из-за взрыва газа в жилом доме в Костерево Андрей Колгашкин покинул пост главы администрации Судогодского округа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 марта 2026 года В ОП предложили бесплатно выделять многодетным препараты от аллергии и ОРВИ Прокуратура подсчитывает ущерб в квартирах, пострадавших от скачка давления газа в ЖК в Заклязьменском Жители Меленковского округа отправили на Сватово-Кременское направление лес и пиломатериалы Восьмилетняя девочка попала в ОДКБ после падения на нее наледи с крыши дома в Кольчугино Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых постановках и гастролях театра кукол В Иваново-Эсинской школе подрядчики меняют фасад и кровлю Около 5 млн рублей по региональной программе «30 на 70» из областного бюджета получит Гусь-Хрустальный Индустриальный парк «Ставровский» в Собинском округе получит федеральные средства на развитие Александр Авдеев принял участие в заседании Генсовета «Единой России»
смотреть все
mob_banner1