Эксперт
2019-11-12 09:23

Житель Екатеринбурга узнал, что шоколад «Милка» делают не в Альпах, а во Владимирской области и подал на производителя в суд

Житель Екатеринбурга узнал, что шоколад «Милка» делают не в Альпах, а во Владимирской области и подал на производителя в суд

Екатеринбуржец Дмитрий С. подал в суд на компанию ООО «Мон’дэлис Русь», один из заводов которой находится во Владимирской области и производит различные сладости, в том числе шоколад «Милка». Именно он стал причиной иска. Дмитрий обвинил компанию во лжи.

По данным Свердловского областного суда, мужчина более десяти лет покупал указанный шоколад и думал, что он сделан из альпийского молока, как это указывают в рекламе. Однако недавно он прочитал на упаковке, что продукт изготавливают в городе Покров Владимирской области. Тогда мужчина посчитал себя обманутым — оказалось, что коровы вовсе не дышат альпийским воздухом и на них не падает теплый солнечный свет Альп.

Оскорбленный потребитель шоколада через суд потребовал у компании не указывать на упаковке шоколада эти фразы: «молоко из самих Альп», «содержит альпийское молоко», «Это молоко дают коровы, всю жизнь наслаждающиеся свежим горным воздухом, пышными лугами и теплым солнечным светом. Волшебный мир Альп помогает не только создать очень нежный шоколад, но и раскрыть нежность в каждом, кто хотя бы раз попробует наш шоколад».

В качестве компенсации морального вреда мужчина потребовал от компании 500 тысяч рублей, а также возместить стоимость якобы некачественного товара, на который он потратил деньги за десять лет — пять тысяч рублей и штраф в размере двух с половиной тысяч рублей.

Изначально иск рассматривал Кировский районный суд. Там сделали запрос в управление Роспотребнадзора по Владимирской области, где подтвердили, что для производства данного шоколада компания ООО «Мон’дэлис Русь» действительно использует обезжиренное сухое молоко, сделанное в Швейцарии. Таким образом, суд решил, что шоколад на самом деле содержит альпийское молоко.

Истец попытался обжаловать это решение, но суд оставил его в силе.

Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1