Эксперт
2018-05-31 11:47

Второй день шквала: в пяти крупных районах Владимирской области продолжают восстанавливать электроснабжение

Второй день шквала: в пяти крупных районах Владимирской области продолжают восстанавливать электроснабжение

У большей части населения Владимирской области восстановили электроснабжение, сообщают энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго». Напомним, 30 мая из-за сильного ветра с порывами до 28 метров в секунду обесточенными оказались более 150 населенных пунктов региона. Самое страшное, что от упавших деревьев пострадали 13-летняя муромлянка и 4-летний собинский малыш. Об этом подробнее мы писали здесь

По информации энергетиков, основная часть отключений произошла в центральных и северо-восточных районах Владимирской области. По данным на 10:40 утра 31 мая, работы по восстановлению электроснабжения продолжаются в Гусь-Хрустальном, Ковровском, Селивановском, Вязниковском и Гороховецком районах. Особое внимание по-прежнему уделяется социально-значимым объектам.

«Филиал «Владимирэнерго» предупреждает: смертельно опасно приближаться к оборванным проводам. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии — отходите от провода, не отрывая стопы от земли», — информируют энергетики.

Шквалистый ветер сохранится и сегодня. В Главном управлении МЧС России по Владимирской области предупреждают жителей региона о сильном северном ветре с порывами до 15-20 метров в секунду. 

При возникновении происшествий звонить следует на телефоны спасения: «01» (с городского), «101», «112» (с мобильного). 

Напомним также, что в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго» работает круглосуточный контакт-центр, где можно проконсультироваться на тему энергоснабжения. Телефон: 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный). Также можно отправить сообщения на номер +7 (920) 05-05-777 через приложения WhatsApp и Viber.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 10 марта 2026 года Во Владимире планируют разработать уникальный дизайн-код исторических улиц Владимирцы опасаются схода снежных масс с крыш жилых домов В Муроме подвели итоги муниципального конкурса «Педагог года» В парке «Дружба» уже в 16-й раз прошли лыжные гонки памяти нашего земляка, легенды мирового спорта Алексея Прокуророва Предварительный отбор кандидатов в депутаты Госдумы проведут в нашей области в электронном виде 20 лет борьбы с террором и диверсиями празднуют сотрудники и ветераны национального антитеррористического комитета Прихожане храма Черниговской иконы Божией Матери села Санино отправили на передовую ценный груз Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 марта 2026 года Более 70% ветеранов специальной военной операции из Владимирской области прошли диспансеризацию в минувшем году Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об уборке снега, подготовке к паводку и обновлении парка техники ЦУГД В школе №7 в Кольчугино подрядчик приступил к штукатурке и покраске стен На юбилейный фестиваль уличных театров подали 193 заявки Максимальный срок больничного по уходу за ребенком в России может увеличиться до 90 дней На трассе М-7 в Ковровском районе фура влетела в коммунальную дорожную машину Сотрудники ЦУГД ежедневно прочищают ливневки, чтобы талые воды беспрепятственно попадали в канализацию Во Владимирской области отремонтируют еще 9 км дороги Гусь-Хрустальный – Уршельский Началась подготовка к голосованию за кандидатов в депутаты Госдумы Театральное товарищество «Завод» в этом году отмечает свой первый юбилей - 5 лет
смотреть все
mob_banner1