Эксперт
2019-06-25 13:25

Во Владимирской области 8 сентября откроются 444 избирательных участка

Во Владимирской области 8 сентября откроются 444 избирательных участка

Выборы объявлены: 8 сентября состоится единый день голосования. Всего во Владимирской области пройдут 50 избирательных кампаний. В Муроме изберут главу округа, в Собинке — главу города. В Гусь-Хрустальном, Коврове, Муроме, а также Киржачском, Меленковском, Муромском, Петушинском и Суздальском районах пройдут выборы депутатов местных советов. 13 кампаний посвящены довыборам депутатов представительных органов.

Срок подачи документов для кандидатов — до 18:00 24 июля. После у комиссии будет 10 дней на их рассмотрение. За последние два года облизбирком отказал в регистрации лишь 11 из 727 кандидатов.

Кстати, во Владимирской области шесть региональных отделений политических партий освобождены от сбора подписей на муниципальных выборах: это четыре парламентские партии («Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия»), а также Российская партия пенсионеров за справедливость и КПСС. Во Владимире сбор подписей для участия в выборах в органы местного самоуправления не потребуется партии «Яблоко», в Муромском районе — Казачьей партии.

— По состоянию на сегодняшнее утро у нас есть информация о четырех кандидатах. Один был выдвинут политической партией, три кандидата выдвинуты в порядке самовыдвижения. Они представили необходимые документы для уведомления избирательных комиссий в городе Владимире, Гусь-Хрустальном, Муромском районе и Собинке о своем желании принять участие в выборах. Кандидат из Гусь-Хрустального уже собрал необходимое количество подписей. Комиссии предстоит проверить его документы, — рассказал председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев.

В списках избирателей 480 тысяч человек (42,5% от общего числа избирателей в регионе). Для них 8 сентября откроются 444 избирательных участка. Временных не будет, раннего открытия — тоже. На муниципальных выборах не станут применять технологию мобильного избирателя, зато пройдет досрочное голосование. 

В Облизбиркоме надеются привлечь на выборы побольше наблюдателей. Чем шире их ряды, тем меньше конфликтов на избирательных участках.

Другие новости
Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище
смотреть все
mob_banner1