Эксперт
2019-06-06 14:16

В Муроме введен чрезвычайный режим

В Муроме введен чрезвычайный режим

Глава Мурома Евгений Рычков подписал постановление о введение чрезвычайного режима на территории округа. Это связано со взрывом газа, который прогремел в воскресенье в доме 1/3 по улице Кленовой.

Стали известны результаты предварительной экспертизы, которую дали специалисты научно-исследовательского института ГО и ЧС, на основе данных, полученных в ходе мониторинга с использованием комплекса «Струна-М». Эксперты настояли на том, чтобы до полного завершения обследования здания, разработки проекта и проведения всего комплекса восстановительных работ все жильцы поврежденного дома были временно расселены. Для получения полной картины по состоянию здания нужно не меньше недели.

Пока же в целях безопасности городские службы опечатали 60 квартир, временно расселив более 120 человек. 12 из них направлены в пункт временного проживания. Остальные разъехались по родственникам и дачам.

Сейчас дом отключен от газа, электричества и воды. Он опечатан, его круглосуточно охраняет полиция.

Напомним, хлопок бытового газа произошел в воскресенье в 9.30. Тогда пострадали три человека, серьезные ожоги получил 25-летний мужчина, который был в квартире. Следственный комитет проводит проверку.

По материалу МАУ ТРК «Муромский меридиан»





Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 1 июня 2026 года Семьи ветеранов СВО посетили животных, оставшихся без дома Форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат» прошел в Суздале Волонтёры Владимирского филиала Красного Креста поздравили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий В селе Черкутино Собинского округа установили памятник Михаилу Сперанскому В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июня 2026 года В загородном лагере «Икар» Владимира стартовала летняя смена Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»:о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних В деревне Пестенькино сгорела ферма Во Владимирской области задержан мужчина, который 32 года находился в федеральном розыске по обвинению в убийстве жителя Рязани Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам
смотреть все
mob_banner1