Эксперт
2019-06-06 14:16

В Муроме введен чрезвычайный режим

В Муроме введен чрезвычайный режим

Глава Мурома Евгений Рычков подписал постановление о введение чрезвычайного режима на территории округа. Это связано со взрывом газа, который прогремел в воскресенье в доме 1/3 по улице Кленовой.

Стали известны результаты предварительной экспертизы, которую дали специалисты научно-исследовательского института ГО и ЧС, на основе данных, полученных в ходе мониторинга с использованием комплекса «Струна-М». Эксперты настояли на том, чтобы до полного завершения обследования здания, разработки проекта и проведения всего комплекса восстановительных работ все жильцы поврежденного дома были временно расселены. Для получения полной картины по состоянию здания нужно не меньше недели.

Пока же в целях безопасности городские службы опечатали 60 квартир, временно расселив более 120 человек. 12 из них направлены в пункт временного проживания. Остальные разъехались по родственникам и дачам.

Сейчас дом отключен от газа, электричества и воды. Он опечатан, его круглосуточно охраняет полиция.

Напомним, хлопок бытового газа произошел в воскресенье в 9.30. Тогда пострадали три человека, серьезные ожоги получил 25-летний мужчина, который был в квартире. Следственный комитет проводит проверку.

По материалу МАУ ТРК «Муромский меридиан»





Другие новости
Мероприятие для владимирских врачей, которые занимаются проблемами старения, провели специалисты медуниверситета им. Пирогова Почти 40 населенных пунктов Владимирской области могут пострадать от паводка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 марта 2026 года Тарифы на услуги ЖКХ — в зоне пристального внимания депутатов ЗакСобрания Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о программах допобразования детей и подростков Во Владимирской области проведут дополнительную инвентаризацию потребностей и запасов льготных препаратов Во Владимирской области ввели ограничения на движение большегрузов Подорожал проезд по платным трассам Еще 247 человек за счет бюджетной поддержки смогут переехать из аварийного жилья С 1 марта в России меняется порядок учета алиментов при назначении единого пособия Восемь школ Гусь-Хрустального получили новое оборудование и учебные материалы для кабинетов «Труд (технология)» Один человек пострадал на пожаре в пятиэтажке в Коврове Дольщикам ЖК «Дуброва парк-1» выдают ключи от квартир Во Владимире дали старт городским проектам Года единства народов России Владимирские дзюдоисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО в Рязани В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России
смотреть все
mob_banner1