Эксперт
2019-06-06 14:16

В Муроме введен чрезвычайный режим

В Муроме введен чрезвычайный режим

Глава Мурома Евгений Рычков подписал постановление о введение чрезвычайного режима на территории округа. Это связано со взрывом газа, который прогремел в воскресенье в доме 1/3 по улице Кленовой.

Стали известны результаты предварительной экспертизы, которую дали специалисты научно-исследовательского института ГО и ЧС, на основе данных, полученных в ходе мониторинга с использованием комплекса «Струна-М». Эксперты настояли на том, чтобы до полного завершения обследования здания, разработки проекта и проведения всего комплекса восстановительных работ все жильцы поврежденного дома были временно расселены. Для получения полной картины по состоянию здания нужно не меньше недели.

Пока же в целях безопасности городские службы опечатали 60 квартир, временно расселив более 120 человек. 12 из них направлены в пункт временного проживания. Остальные разъехались по родственникам и дачам.

Сейчас дом отключен от газа, электричества и воды. Он опечатан, его круглосуточно охраняет полиция.

Напомним, хлопок бытового газа произошел в воскресенье в 9.30. Тогда пострадали три человека, серьезные ожоги получил 25-летний мужчина, который был в квартире. Следственный комитет проводит проверку.

По материалу МАУ ТРК «Муромский меридиан»





Другие новости
Свыше 8, 3 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Специалисты из Владимирской области ремонтируют дороги в подшефном Кировском «Дорога к храму» в Гусь-Хрустальном обретает новый облик В Кольчугино повысили качество и надёжность теплоснабжения для 4 тысяч жителей города Российские сертификаты безопасности нужны для защиты персональных данных и стабильности интернет-сервисов Школьников и студентов колледжей Владимирской области приглашают на конкурс по охране труда 2027 года Нацпроект «Инфраструктура для жизни» меняет облик регионов Самбист Макар Барсуков привез серебро с Первенства мира В субботу сильный ветер и +12°С Владимирская область возвращается в число летающих регионов Новости Владимирской области за 9 октября 2026 года Во Владимире сегодня прошел общегородской субботник За махинацию с муниципальной землей задержана бывшая глава города Киржач На бульваре художника Иванова появились специальные урны с бесплатными пакетами для уборки Во Владимире к юношеским Олимпийским Играм готовится внучка легендарных чемпионов Александра Андрианова Около полутысячи сазанов этим утром выпустили в Клязьму в районе села Спас-Купалище В Вязниках завершён второй этап реконструкции парка у «Венца» В мэрии Владимира объяснили причину сезонного запаха водопроводной воды Руководство Владимирстата уличили в фиктивных договорах и мошенничестве на полтора миллиона рублей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о цифровизации образования
смотреть все
mob_banner1