Эксперт
2020-07-06 13:28

В Муроме отменили большой концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности

В Муроме отменили большой концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности

В 2020 году в Муроме отменили традиционный большой концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности на берегу Оки. Чтобы избежать массового скопления людей, все мероприятия 8 июля пройдут в дистанционном онлайн-режиме.

Из-за коронавирусных ограничений в этом году День семьи, любви и верности пройдет в усеченном формате. Такое решение было принято муромскими властями. На виртуальных площадках пройдут семейные творческие конкурсы. Почти весь день — с 11 утра и до восьми вечера — на экране у здания муромского дворца культуры будут транслировать праздничные концерты прошлых лет.

Традиционное чествование супружеских пар переносить не стали. Медалями «За любовь и верность» наградят 50 муромских семей. В этом году в последний раз пройдет вручение денежных премий в 50, 60 и 70 тысяч рублей. Закон об этих выплатах был изменен в прошлом году, и со следующего года ветераны семейной жизни будут получать по 10000 рублей. Отметят праздник и в областном центре. Почетными знаками «Родительская слава Земли Владимирской» отметят 9 многодетных семей. Кроме того, запланированы онлайн-экскурсии, мастер-классы и тематические программы в парках города.

В этом году в Муроме не состоится традиционных гуляний в честь Дня семьи, любви и верности из-за эпидемиологической ситуации. Зато они пройдут в Москве. По официальным данным московского правительства, в День семьи, любви и верности, 8 июля, гостей ВДНХ ждет праздничная программа, а посетителей с именами Петр и Феврония — бесплатный вход в центры «Слово», «Космонавтика и авиация» и «Москвариум».

Другие новости
Команда молодых исследователей ВлГУ создала невидимые для тепловизоров быстровозводимые укрытия "Министерство добрых дел" начало помогать пациентам больницы Во Владимире провели очередной рейд на улице Егорова «Помним, чтобы жить» - патриотический фестиваль состоялся в Гороховце Студент Гусевского стекольного колледжа – лучший в беспилотных технологиях Владимирская область снова станет хозяйкой Международного фестиваля «Театр. Территория единения» Во Владимирской области увеличена региональная единовременная выплата контрактникам Спортсмены Владимирской области в числе стипендиатов «Надежда Земли Владимирской» Финалисты конкурса «Душа России. ПроСмыслы» перенимают опыт мастеров народно-художественных промыслов Владимирской области В этом году Владимирская область пополнит парк общественного транспорта на 31 единицу Учащиеся колледжей Владимирской области могут получить до 2 млн рублей на создание студенческих сообществ В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления В детсаду №8 в Гороховце идет капремонт В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам
смотреть все
mob_banner1