Эксперт
2019-04-05 17:34

Сергей Дмитриев выиграл конкурс на пост директора строительного департамента

Сергей Дмитриев выиграл конкурс на пост директора строительного департамента

Пять претендентов на директорское кресло: в администрации Владимирской области прошел открытый конкурс на должность главы департамента строительства и архитектуры. Требования к кандидатам: высшее образование, опыт работы. Все, как на настоящем экзамене. У претендентов забрали мобильные телефоны, для презентации в зал пускали по одному. Просили не читать по бумажке.

— Пообщавшись с кандидатами, которые изъявили желание прийти на это мероприятие, хотим принять решение: мы действительно готовы кого-то из кандидатов видеть в числе сотрудников или не готовы, — выступил перед участниками конкурса врио первого вице-губернатора Владимирской области Максим Брусенцов.

Денис Бутылин из Коврова — руководитель коммерческой строительной фирмы. В его подчинении 120 человек. Выступал без презентации, чтобы «смотреть в глаза». Считает, что главная проблема строительной сферы области — некачественные или устаревшие материалы.

— На данный момент во Владимирской области очень-очень мало производств, которые производят материалы. В основном, как правило, все привозное, — доложил соискатель Денис Бутылин.

Каждому кандидату задавали вопросы. Самый жесткий экзамен устраивал президент Союза строителей Владимирской области Виталий Давидов. И его выдержали далеко не все.

— Вы не знаете, сколько у нас на сегодняшний день на территории граждан, к сожалению, пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков? — спросил президент Союза строителей Владимирской области Виталий Давидов.

— Нет. Я такой информации не имею, — ответил Бутылин.

Олег Кузнецов из Владимира имеет два высших образования. В строительной отрасли с 1993 года. Сейчас находится в поиске перспективной работы. Хочет участвовать в амбициозных проектах. Считает, что его опыт пригодится. Есть и свои идеи, правда пока только в голове.

— Созрела необходимость создания единой региональной службы заказчика путем централизации подконтрольных департаменту строительства организаций, — начал презентацию кандидат Олег Кузнецов.

С идеями пришли и другие. Алексей Юрлов из Собинки критиковал существующую схему территориального планирования. Кирилл Гербут выделил в приоритеты привлечение инвестиций в строительную сферу, развитие инфраструктуры. Расставил цели и задачи исполняющий обязанности директора департамента Сергей Дмитриев.

— Первое — это модернизация строительной отрасли, второе — это снижение административной нагрузки на застройщиков, совершенствование нормативной базы и порядка регулирования в сфере жилищного строительства, обеспечение эффективного использования земли в целях развития территорий, реализация мероприятий по стимулированию спроса на рынке жилья, — обрисовал приоритеты Сергей Дмитриев.

Комиссия совещалась в закрытом режиме. Решение: предложить пост директора Сергею Дмитриеву. Он поддержан большинством голосов. Максим Брусенцов сообщил: остальные претенденты тоже были сильны.

— Некоторым из них мы сейчас подумаем в рамках департамента либо подведомственной организации в строительной сфере, возможно, сделаем какие-либо предложения совместной деятельности, — сказал Максим Брусенцов.

К слову, неделю назад в «Белом доме» через конкурс пытались выбрать директора департамента инвестиций. Но никто из кандидатов не впечатлил жюри. Так или иначе, комиссия считает открытую процедуру выбора должностных лиц правильной.

Другие новости
В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства
смотреть все
mob_banner1