Эксперт
2017-12-07 18:32

Ученый совет ВлГУ утвердил кандидатов на должность ректора

Ученый совет ВлГУ утвердил кандидатов на должность ректора

Ученый совет ВлГУ утвердил список кандидатов на должность ректора. В течение двух предыдущих недель претенденты могли подать документы в комиссию по выборам. Желающих занять кресло руководителя вуза оказалось трое. Первым документы подал проректор по социальной политике и общим вопросам Лев Логинов, вторым — действующий ректор Анзор Сарлидзе, в последний день приема, 6 декабря, заявиться на выборы успел директор Института экономики и менеджмента Павел Захаров. Кандидатов проверяли на соответствие квалификационным требованиям. Документы, поданные претендентами, в комиссии признали соответствующими и подлинными. На заседании совета все три кандидатуры утвердили единогласно. 

Список претендентов отправят губернатору Владимирской области и в Совет вузов региона, чтобы они обозначили свои позиции: можно поддержать одного кандидата, всех или никого. До 20 декабря список необходимо отправить в Министерство образования и науки, где аттестационная комиссия еще раз все перепроверит. С каждым кандидатом проведут собеседование, после чего в министерстве примут решение о допуске кандидатов до выборов. Определится и дата выборной конференции.

— Те лица, которых допустят в качестве кандидатов, у них есть возможность проводить предвыборную агитацию. Понятно, что это не политические выборы. Тем не менее, здесь существуют у нас встречи с трудовыми коллективами, со всем коллективом. Проводятся определенные мероприятия по усмотрению самих кандидатов. Они могут какие-то брошюры о себе распространять. Прежде всего, выступают перед теми, кто будет их выбирать, — рассказал начальник управления правового обеспечения деятельности ВлГУ, секретарь комиссии по выборам ректора Александр Феофилактов.

Срок полномочий действующего ректора Анзора Саралидзе истекает 11 февраля. Выбирать нового ректора на предстоящие пять лет будут 193 делегата — это сотрудники вуза, студенты и аспиранты. 138 человек уже отобраны. Голосование пройдет тайно. Всем делегатам выдадут бюллетени, оборудуют кабины для волеизъявления, поставят ящик для выборных листов. После подсчета голосов результаты выборов отправятся в министерство образования. Их проверят и вынесут приказ о назначении победителя на должность ректора.

Другие новости
30 участниц прошли отбор в программу «Мама-предприниматель – 2026» во Владимирской области В МЧС Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага В Александрове благодаря нацпроекту «Семья» открывается новая модельная библиотека Владимирский областной театр кукол вновь принимает форум «Театральный лабиринт» Владимирский универсальный спорткомплекс ЦСКА приглашает на День открытых дверей Губернатор Александр Авдеев медалями отметил трудовые заслуги двух жителей Владимирской области В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области Владимирские специалисты продолжают ремонт больницы подшефного Кировского Ковровские школьники прошли профориентационный квест от Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Во Владимирской области профилактический проект «Лето в фокусе: смотрим на дорогу» охватил уже почти 3 тысячи детей В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт
смотреть все
mob_banner1