Эксперт
2018-11-08 15:03

«Попросят — уйду». Лидия Смолина опровергла информацию об отставке

«Попросят — уйду». Лидия Смолина опровергла информацию об отставке

Днем 8 ноября в сети появились слухи об увольнении первого вице-губернатора Лидии Смолиной. Однако сама чиновница сообщение опровергла.

— Я не писала заявление об уходе. Ответственно заявляю. Но, может, и напишу: это жизнь. Но сегодня, 8 ноября, я заявление не писала. 12-го выхожу на работу. <...>; Если губернатор предложит мне уйти — я уйду, — подчеркнула Смолина.

Она добавила, что 9 ноября поедет как первый замгубернатора на парламентские слушания в Совет Федерации. Пресс-секретарь губернатора Ольга Петрова, в свою очередь, не комментирует слухи об отставке Смолиной, несмотря на то, что ряд СМИ ссылается на подтверждение региональной администрации.  

Напомним, работать во Владимирской области Лидия Смолина начала в 2013 году. На тот момент она была назначена директором департамента ЖКХ, после стала первым замом Светланы Орловой.  

Свои посты за минувшую неделю покинули также:

— Вице-губернатор Владимирской области Ренат Чагаев;

— председатель областного комитета по туризму Елена Перескокова;

— первый вице-губернатор Алексей Конышев;

— генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Игорь Конышев.

Другие новости
Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов В микрорайоне Сновицы-Веризино в рамках нацпроекта «Образование» строится школа на 1100 мест Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: О популяризации донорства и акции «Давай вступай»
смотреть все
mob_banner1