Эксперт
2016-08-25 11:54

По факту смерти 18-летней девушки возбуждено уголовное дело

По факту смерти 18-летней девушки возбуждено уголовное дело

Фрунзенским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей» по факту смерти 18-летней пациентки. 

Напомним, 19 июля этого года она умерла в больнице № 5 города Владимира. 

Как установило следствие, 18 июля, около 20 часов, в отделение скорой медицинской помощи Суздальской районной больницы поступил вызов в село Гавриловское Суздальского района к девушке, которая пояснила, что накануне ела арбуз, а спустя некоторое время стала плохо себя чувствовать. 

Она была госпитализирована в Суздальскую больницу, где дежурным врачом был поставлен диагноз «острая кишечная инфекция», оказана экстренная медикаментозная помощь. После этого больная была направлена в больницу № 6 города Владимира, куда она поступила уже в 23-м часу в крайне тяжелом состоянии. Врачом-реаниматологом заподозрен диагноз, требующий оперативного вмешательства, принято решение о срочной госпитализации в больницу скорой медицинской помощи города Владимира. 

В 23 часа 20 минут больная осмотрена дежурным врачом-хирургом больницы СМП с участием врачей-реаниматологов, проведены дополнительные исследования, поставлен предварительный диагноз: «сахарный диабет либо отравление неизвестным ядом». 

В 23 часа 40 минут пациентка направлена в больницу № 5 города Владимира, где уже 19 июля, в 00 часов 30 минут, помещена в реанимационное отделение, осмотрена. Там же были проведены дополнительные исследования, выставлен вновь иной диагноз, проведено лечение, но без эффекта. В 02 часа 15 минут констатирована смерть пациентки.    

Из протокола патологоанатомического вскрытия следует, что смерть больной наступила в результате острой надпочечной недостаточности на фоне сепсиса молниеносной формы и тимомы переднего средостения. Проще говоря, онкологическое заболевание в последней стадии, которое и стало причиной стремительного ухудшения ее состояния. 

«В рамках расследуемого уголовного дела следствие намерено провести комплексную комиссионную судебную медицинскую экспертизу, дать оценку действиям медицинского персонала медицинских учреждений, в том числе по установке диагноза и многократному перемещению больной из одной больницы в другую», - сообщают в Следкоме. 

Фото: http://1ul.ru

 

Другие новости
Во Владимирской области в ходе рейда «Дорожный пристав» было выявлено 8 должников Юных жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи» В Гусь-Хрустальном нетрезвая женщина-водитель пыталась «решить вопрос» с ГИБДД с помощью 50 000 рублей В Коврове экс-сотрудник администрации получил трехкомнатную квартиру за помощь в строительстве Победителями чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу стали наши спортсмены Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны
смотреть все
mob_banner1