Эксперт
2021-07-23 11:21

Одиннадцать детей пострадали от укусов клещей во Владимирской области

Одиннадцать детей пострадали от укусов клещей во Владимирской области
Фото: pixabay.com

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека продолжает мониторить ситуацию с активностью клещей во Владимирской области. По данным на 22 июля за прошедшую неделю зарегистрирован 41 укушенный, среди которых 11 детей.

 

 — Присасывание клещей в основном происходило на придомовых территориях, на дачных участках, при выезде на природу, посещении леса. Всем оказана медицинская помощь в виде удаления клеща и организовано медицинское наблюдение, — сказано в сообщении пресс-службы Роспотребнадзора.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области» исследовали 99 клещей, доставленных населением. Случаев клещевого боррелиоза не выявлено.

Управление Роспотребнадзора напоминает, в случае укуса необходимо незамедлительно обратиться в медицинское учреждение, а снятое насекомое следует доставить в лабораторию для проведения исследований на клещевые инфекции.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +11 °С Новости Владимирской области за 1 апреля 2025 года В Госдуме сегодня приняли закон о дополнительном отпуске родителям, супругам и детям раненых участников СВО В Москве сегодня стартует 31-й фестиваль «Золотая Маска» Жители деревни Тириново в Александровском районе недовольны работой энергетиков 5 проектов активистов Движения Первых из Владимирской области вошли в число победителей Грантового конкурса С 1 апреля во Владимирском и Муромском социально-реабилитационных центрах открылась служба социальной няни Владимирцам покажут рисунки тех, кто видел тяжелые годы Великой Отечественной Во время пожара во Владимире спасли мужчину Ветераны СВО выбирают работу с подрастающим поколением, а между этим проходят обучение на управленцев Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 апреля 2025 года 9 августа в России стал днем воинской славы Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о новых спектаклях к юбилею Победы в Великой Отечественной войне Во Владимире отремонтируют 40 лестниц и спусков VK обучит школьников, как защитить бабушек и дедушек от кирбермошенников С 1 апреля стартует прием заявлений в первый класс Свыше 26 тысячам жителей Владимирской области проиндексируют пенсии Еще 18 многоквартирных домов Владимирской области получили современные услуги связи от «Ростелекома» Полиция задержала во Владимире подростка, пытавшегося обмануть пожилую муромлянку Роспотребнадзор зафиксировал первые в этом сезоне 5 случаев укуса клещей
смотреть все
mob_banner1