Эксперт
2018-08-09 15:52

На «Территорию смыслов» приехала детский омбудсмен Анна Кузнецова

На «Территорию смыслов» приехала детский омбудсмен Анна Кузнецова

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова посетила форум «Территория смыслов на Клязьме». Принимали ее участники смены «Россия — страна возможностей». Кузнецова — не единственный почетный гость форума. Ранее здесь побывали министр иностранных дел Сергей Лавров, тренер российской сборной по футболу Станислав Черчесов, лидеры парламентских партий и многие другие известные в стране люди. Участникам смены Анна Кузнецова рассказала о деятельности института уполномоченных по правам ребёнка и о защите детей, в частности — сирот.

— Я сама восемь лет с такими детьми. Смотрела, как они растут, смотрела, как они развиваются. И мы искали возможность, чем им можно помочь. Я была и видела сама, специально искала эти проекты. Когда мы приезжаем в регионы, какая бы ни была программа, мы обязательно ездим в детские дома-интернаты. Неважно, покажем ли, расскажем ли потом об этом. Это показатель региона к социальной теме, один из важных показателей, — сказала Анна Кузнецова.

1419-1.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

Участники смены в ходе открытой беседы задали Кузнецовой интересующие их вопросы. Для них подобные встречи — возможность узнать что-то новое, предложить иные пути развития и свежий взгляд на давние проблемы. Отметил это и губернатор Калининградской области Антон Алиханов, добавив, что Владимирская область для него — приятное открытие.

— Есть такие технические моменты, которые могли бы быть нам полезны, будем общаться. Я думаю, что есть у нас основа, такие моменты, которые были бы нам полезны. Есть у нас основа, чтобы заключить соглашение, как-то поработать уже конкретно. Потому что нас, честно говоря, приятно удивило то, что мы увидели здесь. Вот есть выставка такая, региональная, есть чему поучиться, что перенять, — сказал Антон Алиханов.

Владимирская область — земля, где хочется жить! И куда хочется приезжать снова. Комфортной территорией мы стали, в том числе, благодаря форуму «Территория смыслов», который дает молодежи стимул развиваться. Все это, помноженное на федеральный интерес, и способствует росту региональной экономики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Руководители трех регионов поставили Светлану Орлову в пример другим главам субъектов России

Молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» посетили глава Калининградской области Антон Алиханов, временно исполняющие обязанности губернаторов Орловской области Андрей Клычков и Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов (подробнее...).

Другие новости
Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности Поликлиника № 3 в Струнино обслуживает свыше 13 тысяч человек Ольга Идричан завоевала третье место на Всероссийском конкурсе профмастерства в сфере социального обслуживания В Коврове идет благоустройство улицы Строителей Более 200 тысяч участников объединил первый Всероссийский месяц профориентации В селе Фоминки началась модернизация участков водопроводных сетей на улицах Школьная и Чекунова Жителей Владимирской области приглашают к участию в народном голосовании Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Серебро завоевала команда Владимирской области на всероссийских сельских играх
смотреть все
mob_banner1